Главная новость
Статьи в фокусе

Митрополит Епифаний назвал новую цель ПЦУ

3-02-2019, 22:40
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Митрополит Епифаний назвал новую цель ПЦУ
2.1т

Глава Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний надеется на получение в будущем ПЦУ статуса патриархии.

Как передает replyua.net, об этом митрополит заявил после своей интронизации, состоявшейся сегодня во время литургии в Соборе Святой Софии Киевской в столице.

Предстоятель объединенной церкви также добавил, что ПЦУ открыта вести диалог с другими христианскими религиозными организациями страны.

«Мы верим, что в надлежащее время, в будущем все эти усилия увенчаются утверждением для нашей поместной церкви статуса патриархата», — сказал Епифаний. Также он добавил, что все православные Украины, не принадлежащие сейчас по разным причинам к поместной автокефальной православной церкви, имеют возможность к ней присоединиться.

«Мы призываем к церковному единству православных иерархов, духовенства, монахов и мирян. Двери поместной церкви и наши сердца открыты для вас», — отметил митрополит.

Реклама

Читают сейчас: На 98-м году жизни умер патриарх Филарет.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама