Небывалая жестокость: кто они - самые бессердечные женщины в истории?

10-11-2018, 14:47 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Небывалая жестокость: кто они - самые бессердечные женщины в истории?
5.1т

Как оказалось, некоторые женщины своими жестокими злодеяниями смогли "переплюнуть" представителей сильной половины. Сегодня мы вам расскажем о таких бессердечных и кровожадных дамах, чьи истории шокируют по сей день, пишет anews.

Ильза Кох

Ильза являлась женой Карла Коха - коменданта в концлагерях. Эта дамочка получила прозвище "Бухенвальдская ведьма". Даже до того, как она получила должность надзирательницы, ее поведение с заключенными отличалось особой жестокостью. Она избивала людей кнутом, натравливала на них собак и согласно легендам, даже делала сувениры из кожи людей. По окончании войны Ильза получила пожизненный срок, но спустя 20 лет покончила с собой.

Ирма Грезе

Также как и Ильза, Ирма Грезе была надзирательницей в концентрационных лагерях. Уже в 15-летнем возрасте девушка считала себя сторонником Гитлера. Она устроилась работать медсестрой, но вскоре поняла, что она может больше. После того, как она сменила несколько лагерей, Ангел смерти построила карьеру - стала главной надзирательницей одного из подразделения Освенцима, несмотря на свой возраст - 20 лет. Любимым развлечением Ирмы был отстрел заключенных ради удовольствия. Также она любила выбирать людей для казни и избивать их. Однако в конце войны ее саму признали виновной и казнили.

Антонина Макарова

Макарову знают по прозвищу Тонька-пулеметчица: в годы войны она перешла на сторону нацистов. Сперва она служила санитаркой, но после одного из боев оказалась на оккупированной немцами территории. Затем она попала в Локотскую республику, где ее отправили за пулемет, чтобы расправляться с советскими партизанами. Согласно неофициальной статистике, количество ее жертв превысило 1,5 тысячи. Нередко Макарова снимала с убитых одежду, ругаясь, если на ней были дырки или следы от крови.Когда силы СССР стали превосходить нацистов, Тонька украла военный билет и выдала себя за советскую санитарку, что позволило ей вернуться на родину. После войны она жила в Белоруси, получила несколько орденов и считалась ветераном. Лишь в 1978 году удалось узнать, чем на самом деле занималась Антонина во время войны. Ее приговорили к расстрелу, что невиданно для послесталинских времен.

Дарья Салтыкова

Это та самая Салтычиха, которая жила в 18 веке. В возрасте 25 лет она овдовела и превратилась в кровавую убийцу. Дарья постоянно убивала и истязала своих крепостных. Нередко крестьяне решались написать жалобы, но, как правило, на них не обращали внимание. Во времена Екатерины II ее преступления раскрылись и в их числе оказалось выставление голых на мороз, убийство невест перед свадьбой, пытки горячими щипцами, выдирание волос. На счету Дарьи 139 убийств.

Елизавета Батори

Среди всех жестоких женщин кровавая графиня считается лидером. Ее жизнь складывалась хорошо, она вышла замуж за представителя знатного рода. Но когда супруг выходил из дома, благоверная творила темные дела. Она всячески пытала и издевалась над крестьянскими девушками и прислугами. Батори не давала работницам воды и еды, отрезала пальцы, вырывала куски плоти и даже поджигала людей. Согласно статистике, ее жертвами стало 80 человек, но дневник Батори говорит о других цифрах - 650 человек. Также ходила легенда, что Елизавета развлекала себя, принимая ванну из крови невинных девушек.​


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:42
Удар "Орешником" по Львовщине - это сигнал Украине, Европе и США
259
17:23
Эти три знака зодиака ждут невероятные перемены: у кого появится шанс изменить судьбу
263
17:04
Кличко призвал киевлян по возможности покинуть столицу
331
16:45
Доллар США укрепился: в Reuters объяснили причины
230
16:26
Атака на киевские котельные: тысячи столичных жителей остались без света, воды и тепла
342
16:07
Эти пять знаков зодиака в текущем году встретят свою любовь
324
15:48
Сильное похолодание в Украине: как долго продержатся морозы
1.2т
15:29
На Солнце появилась дыра: ученые предупреждают о скорой магнитной буре
290
15:10
Часть Киева осталась без водоснабжения после обстрелов
248
14:51
Валюта дорожает в обменниках и банках: какой сегодня курс
328
14:32
Над городами зависли опасные облака, ученые встревожены
520
14:13
В ближайшее время США начнут боевые действия в Мексике, - Трамп
477
13:54
Десятки поездов УЗ задерживаются в пути из-за погодных условий
336
13:35
В Белом доме придумали новый способ получить Гренландию
330
13:16
Гороскоп на 9 января по картам таро: у кого день сложится удачно
429
12:57
Трасса Киев-Чоп: полиция предупредила об ограничениях в движении транспорта
255
12:38
В Киеве после очередного обстрела изменилось движение общественного транспорта
247
12:19
Украина из-за удара "Орешником" созывает Совбез ООН
447
12:00
Зеленский планирует в ближайшее время встретиться с Трампом, - Axios
439
11:41
"Доктрина Донро": издание Axios вспомнило, каким странам угрожает Трамп
324
11:22
Какому знаку зодиака повезет 9 января: прогноз астрологов
462
11:03
Нардеп объяснила, почему нельзя проводить онлайн-выборы
295
10:44
Зеленский сменил глав четырех ОВА
377
10:25
Снег, морозы, метели и дожди: циклон "разделил" Украину на разные времена года
327
10:06
Около Львова сотни домов остались без газа из-за "Орешника"
386
09:47
В Киеве ввели экстренные отключения света
304
09:28
Гороскоп на 9 января: прогноз для всех знаков зодиака
549
09:10
"Орешник", "Калибры" и дроны: РФ нанесла комбинированный удар по Украине
443
08:57
Гарантии для Украины в обмен на Гренландию: Politico о сценарии, который обсуждают в ЕС
438
08:34
Украинцы придумали свою тактику для F-16, потому что западная была непригодна, – пилот
1.1т
08:13
Мерц озвучил, как должна закончиться война в Украине: согласится ли РФ
752
07:58
Россия после операции "Паутина" до сих пор не смогла восстановить свою авиацию, - источники
398
07:36
Как спасти Гренландию: в сети предложили устроить "политическую" свадьбу
591
07:14
В Кремле царит "страх и ненависть" после похищения Мадуро, - журналист
829
22:57
Советники Трампа встретились с российским спецпосланником в Париже по поводу Украины, - Ахіоѕ
535
22:43
Морозы окрепнут, снег продолжится: прогноз на 9 января
366
22:19
Посланника Путина видели в Париже: СМИ узнали о его визите в посольство США
453
22:03
В Купянске продолжается "зачистка": россияне маскируются под гражданское население
546
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie