Главная новость
Статьи в фокусе

Такого не было даже во времена "холодной войны": о поразительных настроениях в России

4-02-2018, 17:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Такого не было даже во времена
2.4т

Среди россиян ныне бытует более сильное чувство антиамериканизма, нежели во время "Холодной войны".

Об этом рассказал российский журналист Владимир Познер в эфире "Эхо Москвы".

"Я помню, что в самые трудные времена холодной войны, в самые опасные времена, не было такого антиамериканизма у рядовых людей. Да, мы против Белого дома. Да, мы против Уолл-стрита. Но мы не против американцев. Американцы, простые люди, они такие же, как мы и так далее. И пропаганда, кстати говоря, была именно такой", - считает журналист.

Познер отметил, что антиамериканизм существует не только в России, но и в странах Западной Европы.

"Послушайте, никогда не любят самого большого, самого богатого и самого сильного. Особенно, когда ты от него зависишь. А, в общем, от Америки зависят все. Во всяком случае, Европа вся зависит от Америки, давайте, вещи называть своими именами. И Япония зависит от Америки. Единственные, которые на сегодняшний день не зависят, это Индия, ну и, скажем, Китай. Остальные все так или иначе", - рассказал Познер.

Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама