В Одессе родители, чьи дети не могут посещать школы и детские сады из-за отсутствия прививок от кори, проведут акцию протеста под городской мэрией.
Как стало известно, митинг назначен на 2 февраля и информацию о нем активно распространяют в социальных сетях, передает politeka.net.
По словам организаторов, они отстаивают законное право своих детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека.
Пока вакцинация в стране не является обязательной. Но в Украине предлагают внести изменения в законодательство и ввести ответственность за отказ от вакцинации. С соответствующим заявлением выступила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.
“Для следующих шагов нам нужна ваша помощь. Первое – внесение изменений в законы Украины, регламентирующие вопросы вакцинации и усиление ответственности за отказ от вакцинации, как это сделано во всем цивилизованном мире”, – заявила Супрун с трибуны парламента.
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →