Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцев будут наказывать за отказ от вакцинации, уже есть “жертвы"

31-01-2018, 19:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцев будут наказывать за отказ от вакцинации, уже есть “жертвы
И обязательное чипование в придачу...

В Одессе родители, чьи дети не могут посещать школы и детские сады из-за отсутствия прививок от кори, проведут акцию протеста под городской мэрией.

Как стало известно, митинг назначен на 2 февраля и информацию о нем активно распространяют в социальных сетях, передает politeka.net.

По словам организаторов, они отстаивают законное право своих детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека.

Пока вакцинация в стране не является обязательной. Но в Украине предлагают внести изменения в законодательство и ввести ответственность за отказ от вакцинации. С соответствующим заявлением выступила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

“Для следующих шагов нам нужна ваша помощь. Первое – внесение изменений в законы Украины, регламентирующие вопросы вакцинации и усиление ответственности за отказ от вакцинации, как это сделано во всем цивилизованном мире”, – заявила Супрун с трибуны парламента.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама