Главная новость
Статьи в фокусе

В Украину идет опасный штормовой циклон

26-11-2017, 18:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Украину идет опасный штормовой циклон

Сейчас в Украину надвигается штормовой циклон из Скандинавии.

Об этом на пресс-конференции заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, - передает Голос.

Начало зимы будет холодным, но в январе и феврале ситуация изменится.

«Сейчас территория Украины в эти дни будет подвержена проникновению фронтальных систем, которые связаны с очень обширным циклоном над Скандинавией. Этот циклон принесет немало неприятных ситуаций, он штормовой», - рассказала Мартазинова.

Эксперт подчеркнула, что в некоторые дни зимы этот циклон будет достигать территории Украины. Он принесет снегопады, а также повышения и понижения температуры. В. Мартазинова напомнила, что весь год в Украине примерно 5 дней потепления сменялись 5 днями похолодания.

Реклама

Читают сейчас: В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама