Главная новость
Статьи в фокусе

Ее убили и съели: в сети вспоминают чудовищный Голодомор

25-11-2017, 19:22
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Ее убили и съели: в сети вспоминают чудовищный Голодомор

В Украине 25 ноября чтят память миллионов украинцев, ставших жертвами Голодомора 1932-1933 годов.

Об этом пользователи сети пишут воспоминания.

«Моя бабушка Нина пережила Голодомор. Но потом до конца жизни не могла есть черный хлеб. Когда я вспоминаю ее, я понимаю, какую страшную травму получила тогда Украина. Не имеем права забыть!», — пишет в Twitter Святослав Вакарчук.

«Голодомор… Мой отец. В 2000-м обедаем летом на даче. Он традиционно съедает за прием пищи почти буханку хлеба. Говорит: Ты знаешь, Сережа, а я за свою жизнь так и не могу наесться хлеба. И нарезает дальше, как всегда держа буханку над тарелкой. Чтоб ни крошки не уронить…», — вспоминает Сергей Питик.

«Моя прабабушка пережила 32-33, ее мать и младшие братья — умерли от голода, сестра пропала (позже выяснилось, что соседи по хутору ее убили и съели). Об этом и многом другом я знаю из слов очевидцев, а не из телевизора. И какие-то бл*** мне говорят, что Голодомор — выдумки????» — негодует Berdychiv Telegraph‏.

Реклама

Читают сейчас: Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама