Главная новость
Статьи в фокусе

"Отрезать Донбасс?" В Украине объявили об экономической победе после кражи земель

25-11-2017, 18:57
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

3.5т

Украина экономические может обходиться без оккупированных Россией территорий. Это показали последние годы войны с агрессором.

Такое мнение высказала директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова, передает ZN.UA.

"Вопреки первичным скептическим прогнозам, это далось не так болезненно, как казалось. Украина уже привыкла к разорванным связям, Украина уже приспособилась к другим товарным, денежным, сырьевым, трудовым и подобным потокам", - сказала она.

По словам эксперта, это вовсе не означает, что украинцы соглашаются жить без Донбасса и Крыма.

"Мы хотим, должны, обязаны и будем это делать. Но мы должны понимать, какую цену должны заплатить за реинтеграцию Донбасса. Украина вынуждена будет заплатить огромную цену. И мы уже сегодня должны быть к этому готовы", - подчеркнула она.

При этом Либанова заверила, что любой политик, который всерьез заговорит об отрезании Крыма и Донбасса, — самоубийца.

"К тому же на этот компромисс никогда не согласится украинское общество. Слишком много среди нас гайдамаков. И гайдамацкое прошлое никто не забыл", - резюмировала она.

Реклама

Читают сейчас: Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама