Главная новость
Статьи в фокусе

Историки опубликовали подробности последнего ужина Гитлера

24-11-2017, 20:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Историки опубликовали подробности последнего ужина Гитлера

Стали известны подробности о последнем ужине лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, сообщает Стена.

Исследователи опубликовали письмо повара Гитлера Констанции Манциарли, в котором описывались его предпочтения и последний ужин.

По данным опубликованного письма, 30 апреля 1945 года женщину вызвали в бункер Гитлера, где распорядились приготовить ему последний ужин – яичницу и картофельное пюре.

По словам женщины, Гитлер следовал диете и не употреблял мяса, однако очень любил пироги, которые готовила Манциарли.

Также женщина рассказывала, что получила свою должность случайно, после того, как Гитлер узнал о “неарийском” происхождении ее предшественника.

Манциарли также отмечала, что не хотела работать на нацистов, однако боялась попасть под суд из-за своего отказа.

Реклама

Читают сейчас: Необычный эксперимент с кошками и собаками дал забавный результат.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама