Главная новость
Статьи в фокусе

Георгий Тука: В убийстве Окуевой и покушении на Мосийчука нет российского следа

20-11-2017, 13:13
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Георгий Тука: В убийстве Окуевой и покушении на Мосийчука нет российского следа
А чей след проглядывается?
2.6т

В покушении на нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука и в убийстве добровольца АТО Амины Окуевой нет российского следа.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"И у меня была встреча с одним человеком, который подтвердил, что к последним событиям наш "старший брат" никакого отношения не имеет", - подчеркнул он.

По словам Туки, Окуева не была целью киллеров, а покушение они совершали на ее мужа Адама Осмаева.

"Дело в том, что до этого было совершено покушение на ее мужа. Покушение, которое было неудачным. У меня такое впечатление, что на этот раз покушение также было направлено на Адама Осмаева, а не на Амину. Но погибла именно она, а не объект покушения. То есть это неудачная попытка. Также, если анализировать взрыв возле "Эспрессо", там тоже видим неудачную попытку. При условии, конечно, что объектом был Мосийчук. В таком случае это просто бракоделы-дилетанты делали. О каком профессиональном уровне может здесь вообще идти речь?" - объяснил свою позицию замминистра.

При этом он добавил, что сейчас есть 150 куда более простых способов уничтожить Мосийчука, чем бомба посреди Киева.

"Это касается ликвидации любого человека, не только его, а и меня, например. Для специалистов это – не проблема", - отметил Тука.

Реклама

Читают сейчас: Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама