Главная новость
Статьи в фокусе

"Обращаться к шаманам не будем": в Украине придумали способ борьбы с жарой

2-08-2017, 18:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Рабочее время сокращается на час

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сократил рабочее время в регионе на час из-за аномальной жары.

Об этом идет речь в сообщении на его странице в Facebook, передает obozrevatel.com.

"Регулировать температуру воздуха решением органов власти нельзя, как бы этого не хотелось. Обращаться к шаманам мы не будем, официально вводить сиесту тоже пока не готовы, но как-то реагировать на эту невероятную жару все-таки надо", - написал он.

"С сегодняшнего дня (2.08) и до следующего четверга (10.08), согласно моему распоряжению, рабочее время на Закарпатье сокращается на час. В этот период синоптики прогнозируют в области аномально высокую температуру. На большей части Закарпатья - до плюс 36 градусов, а в южных районах - до 38 градусов жары", - добавил глава региона.

Москаль отметил, что продуктивно работать в таких условиях можно только в оборудованных кондиционерами помещениях, которых на Закарпатье немного.

"Для остальных работников (особенно тех, кто работает под открытым небом), лучше поменять режим работы и сократить рабочее время хотя бы на час. Недоработанные с 2 по 10 августа часы будут перенесены рабочие дни в конце августа и в начале сентября, когда температура воздуха нормализуется. Такие рекомендации и распоряжения для учреждений и предприятий всех форм собственности", - информировал председатель Закарпатской ОГА.

Реклама

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама