В Киеве только четыре ресторана из 103 работают без нарушений

3-07-2017, 23:59 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
В Киеве только четыре ресторана из 103 работают без нарушений
2.3т

В рамках мониторинга заведений общественного питания, который проводился в связи со случаем массового отравления после употребления продуктов компании "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" в Киеве, сотрудники Госпродпотребслужбы посетили 103 учреждения, 15 из них не разрешили проводить у них мониторинг.

Об этом рассказал заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко, пишет MIGnews

По его словам, только в четырех проверенных заведениях не было обнаружено никаких нарушений. Во всех остальных нарушения были, причем 30% заведений приняли решение временно прекратить работу до устранения недостатков, в соответствии с рекомендациями работников Госпродпотребслужбы.

"Были выявлены случаи рыбы без маркировки, то есть по документам покупают определенное количество рыбы у известной компании и под эти документы затем везут рыбу неизвестного происхождения, неизвестного производителя. Какого она качества, непонятно", - рассказал Овчаренко.

По его словам, в отдельных случаях такая рыба поступала по всей сети ресторанов (10-15 заведений): "Поставщик с непонятными документами поставляет рыбу по сети, это тысячи потребителей этой продукции".

"Были случаи, когда рыба неизвестного происхождения были, что поставщик не знает, что за рыба. Приезжал такой парень в футболке и кедах, в полиэтиленовом пакете кусок лосося. Добрый день, я привез продукцию", - сообщил Овчаренко.

По его словам, среди выявленных недостатков были также: отсутствие государственной регистрации мощностей, недостаточное количество производственных помещений (для того, чтобы потоки сырья и готовой продукции не пересекались), из-за этого нарушаются требования к технологическим процессам - например, роллы делают в горячем цехе, также в горячем цехе чистят овощи. При этом отсутствует или не оборудовано место для хранения инвентаря для протирки, места для мытья и дезинфекции.

Кроме того, были случаи хранения продукции с истекшим сроком хранения с безопасной и качественной продукцией в одной холодильной камере, нарушение условий товарного соседства, неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений (грязь, потребность ремонта), отсутствие контрольных приборов для измерения температуры в местах хранения сырья, отсутствие санитарных книжек у персонала.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:19
Время закончить войну, -Трамп обратился к Зеленскому и Путину
110
12:03
В Венгрии скандал из-за аудиозаписи, на которой министр обороны говорит о «нулевой фазе на пути к войне»
420
11:58
Ползает по дну Ла-Манша: военные НАТО следят за российской подлодкой
719
11:29
Фицо пообещал Путину насолить Евросоюзу
264
11:11
На Закарпатье поп УПЦ МП разгуливал по улицам в советской форме с георгиевской лентой
424
10:56
Каким будет лето 2025: прогнозы синоптиков
280
10:41
Лидеры стран-союзниц Украины прибыли в Киев
258
10:18
ЕС направил Украине 1 млрд евро замороженных активов РФ: на что потратят деньги
317
10:01
В Венгрии нашли "шпионов" и выслали украинских дипломатов
303
09:57
Пакистан начал масштабную операцию против Индии
359
09:31
Иран планирует передать РФ пусковые установки для баллистических ракет малой дальности — Reuters
395
09:09
Новая функция в Google "Карты" пригодится практически всем: подробности
850
08:58
Посольство США в Украине предупреждает о возможном российском авиаударе
473
08:36
РФ стягивает силы к границам стран Балтии: разведка предупредила об угрозе войны
1.4т
08:14
Не кофе и некакао: назван напиток, защищающий мозг от старения и болезни Альцгеймера
899
22:57
Дожди будут лить почти весь день: синоптики назвали регионы
658
22:43
С 1 сентября у школьников появится новый предмет
575
22:19
Россия создает на правобережье Херсонщины "мертвую зону", - Волошин
727
22:03
На Землю упадет советский зонд «Космос-482»: где и когда он может приземлиться
933
21:58
В Эстонии на границе с РФ вывесили плакат с "Путлером"
754
21:33
Украина разоблачила шпионов из Венгрии: в МИД прокомментировали причастность страны
586
21:14
Спецтрибунал против агрессии РФ запустят в Люксембурге на следующей неделе
573
20:56
Эксперт спрогнозировал, когда РФ начнет наступление на фронте
886
20:41
Евросоюз выделяет 1,9 млрд евро на военную поддержку Украины, - Шмыгаль
535
20:18
Россию надо наказать так же, как нацистов после Второй мировой, - Зеленский
794
20:01
Россия строит завод по производству взрывчатых веществ — Reuters
591
19:53
Гороскоп на 10 мая: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
В Украине за месяц значительно подскочили цены на молочные продукты
495
19:15
Во Львов на День Европы прибыли делегации 35 государств
560
18:56
Дожди и прохлада: где в Украине будет особенно некомфортно 10-11 мая
517
18:37
В конце недели три знака зодиака ждет приятный сюрприз
1.4т
18:18
СМИ узнали интересные факты из жизни нового Папы
957
17:59
Будет холодно и дождливо: синоптик предупредил украинцев о непогоде на выходных
682
17:40
В Мелитополе оккупанты установили памятник Сталину
596
17:21
Парад на 9 мая в Москве: кто из лидеров стран проигнорировал приглашение Путина
2.1т
17:02
Конец недели порадует хорошими новостями эти знаки зодиака
1.3т
16:43
В Украину со своим первым визитом прибыл глава МИД из нового правительства Германии
716
16:24
Глобальное потепление — фикция: за последние годы Антарктида фактически набрала рекордное количество льда
1.6т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie