Кабмин изменил правила для нуждающихся в улучшении жилищных условий

30-11-2016, 14:00 / Редактор: Ілько Северин

Кабмин изменил правила для нуждающихся в улучшении жилищных условий
Принятие решения обеспечит возможность получения указанными гражданами денежной компенсации
2.6т

Кабинет министров Украины внес изменения в правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений и в Положение о Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы.

Об этом свидетельствует соответствующее постановление №861 "О внесении изменений в постановления Совета Министров СССР от 11 декабря 1984 № 470 и Кабинета Министров Украины от 29 января 2003 № 117", сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

"Речь идет о членах семей погибших военнослужащих и некоторых других гражданах, которые принимали непосредственное участие в АТО, а также инвалидов из числа военнослужащих и других граждан, принимавших участие в указанной операции, и членов их семей. Такие граждане могут быть взяты на учет лиц , нуждающихся в улучшении жилищных условий, в любом населенном пункте по их желанию в пределах территории, где они состоят на учете", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

При этом члены семьи инвалида берутся на такой учет вместе с ним независимо от того, в каком месте они зарегистрированы в Единой информационной базе данных о внутренне перемещенных лицах.

"Принятие решения обеспечит возможность получения указанными гражданами денежной компенсации за принадлежащие для получения жилые помещения", - подчеркивается в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 412

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей