В Украине изменили правила хранения лекарственных средств на период военного положения. Решение должно предоставить фармацевтическим компаниям больше возможностей для организации складской и логистической работы.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Сергей Корецкий.
Кабинет министров упростил правила хранения лекарственных средств на период военного положения. Соответствующее решение, по словам премьер-министра Сергея Корецкого, должно помочь фармацевтическим компаниям адаптировать логистику к условиям войны.
Фармкомпании смогут привлекать дополнительные склады
После смены правил фармацевтические компании смогут использовать дополнительные складские помещения для хранения лекарственных средств.
Как пояснил Корецкий, такая возможность нужна из-за постоянных российских ударов по складам и логистическим объектам. Компании смогут рассредоточивать запасы лекарства вместо хранения их в одном месте.
По словам премьера, это также позволит бизнесу быть более гибким в вопросах логистики. Решение, как ожидается, должно способствовать бесперебойной поставке лекарств в аптеки.
Зачем это нужно
Российские атаки на складскую и логистическую инфраструктуру создают опасности для хранения и перемещения нужной продукции. Поэтому правительственное решение должно дать фармацевтическим компаниям возможность быстро менять схемы хранения и распределять запасы между разными помещениями.
Читают сейчас: Длительные отключения электроэнергии: как долго холодильник сохраняет холод без электричества.
