Главная новость
Статьи в фокусе

Ливень затопил улицы Черкасс

3-08-2016, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ливень затопил улицы Черкасс
Из-за засорения ливневой канализации в городе были частично подтоплены улицы
2.8т

Во вторник вечером, 2 августа, в результате перемещения активного атмосферного фронта, в Черкасской области за три часа выпало 49,6 мм осадков, что составляет 87% месячной нормы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Черкасской области.

Грозовой фронт, который двигался вдоль Днепра вверх по течению, частично задел Чигиринский, Чигиринский, Золотоношский и Каневский районы. Осадки были разной интенсивности, однако больше всего их выпало в Черкассах, где кроме дождя с грозами также выпали осадки в виде града величиной до 11 мм, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на segodnya.ua.

"Из-за засорения ливневой канализации в Черкассах были частично подтоплены улицы, в некоторых городах области – жилой сектор, кровли и подвалы многоэтажек в разных районах города", – сообщили в ГСЧС.

Из-за подтоплений в Черкассах создали городской штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия, в который вошли все аварийные и экстренные службы города, а также структуры ответственные за функционирование инфраструктуры областного центра.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=CrORZPbTAGA]

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама