В Сумах открывают 13 стационарных Пунктов Несокрушимости из-за перебоев со светом, которые возникли в результате боевых действий и аварий на сетях.
Об этом заявление Сумского горсовета.
Соответствующее решение приняла Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Сумской городской общины.
Стационарные пункты разворачивают на базе местных школ и детских садов. Они будут принимать жителей с 21:00 10 июля и предварительно до 20:00 11 июля. Найти помощь можно по следующим адресам:
- учреждения общего среднего образования - №6, №9, №17, №21, №23, №24, №29 и №30;
- учреждения дошкольного образования - №7, №9, №12, №17 и №18.
В этих пунктах горожане смогут бесплатно зарядить мобильные телефоны, а при наличии достаточной мощности оборудования - и другие гаджеты.
Кроме стационарных локаций громады, в городе также продолжает непрерывно работать Пункт Несокрушимости ГСЧС, расположенный на улице Сергея Табалы.
Читают сейчас: Скандал с платежками в Киеве: Лубинец требует проверить доначисление за отопление в период зимних блекаутов.
