В Киеве "работники СБУ" обманули пенсионерок на крупную сумму денег

Псевдоправоохранители задержаны, изъята часть похищенных средств
18-06-2025, 18:37 / Редактор: Оксана Лінська

В Киеве
1.8т

В Киеве полиция задержала двух мошенников, которые под видом работников СБУ отобрали у пенсионерок все их сбережения якобы для проверки на связь с Россией.

Об этом рассказали в ГУ Нацполиции в городе Киеве.

Сообщается, к афере причастны двое безработных жителей Харькова, 36 и 42 лет.

Они звонили пожилым женщинам, представляясь сотрудниками спецслужб, и требовали явиться на допрос для дачи показаний о возможном сотрудничестве со страной-агрессором.

"Поводом для обвинений были приобретенные гражданками биодобавки из навязанных рекламных объявлений, которые якобы изготовлены в РФ. Поэтому для того, чтобы доказать свою непричастность, потерпевшие должны были предоставить правоохранителям все свои сбережения на так называемую «проверку», - рассказали в полиции.

Жертвами мошенников стали местные жительницы в возрасте от 66 до 79-лет.

Псевдоправоохранители задержаны, изъята часть похищенных средств. Дельцам грозит до 12 лет лишения свободы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 732

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей