Синоптики дали прогноз на новую рабочую неделю: к чему готовиться

Какой будет погода
25-11-2024, 11:39 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Синоптики дали прогноз на новую рабочую неделю: к чему готовиться
1.4т

Снега и дождей в Украине на новой рабочей неделе станет меньше. Но не стоит ждать, что температура "поползет" вверх - зима продолжит брать свое.

Об этом сообщает "Укргидрометцентр".

Понедельник, 25 ноября

В понедельник, 25 ноября, в Украине будет без снега и дождей. При этом, несмотря на отсутствие осадков, повсеместно похолодает.

Ночью холоднее всего будет в Черниговской и Сумской областях, до -7 градусов. Кроме того, морозно будет и в Черкасской, Кировоградской областях, до -5 градусов. "Минус" ночью удержится даже на юге. Удивительно, но теплее всего ночью будет на западе, в пределах -1...+1 градусов.

Днем "минус" в пределах все тех же -1...+1 градусов удержится в большинстве областей. До "плюсов" днем температура поднимется на юге, западе, в Запорожской области в пределах до +4 градусов. Теплее всего днем будет во Львовской и Волынской областях, до +5. Также "плюс" покажется и в Донецкой области - 0...+2 градусов.

В Киеве будет без осадков, ночью -4...-6, днем -1...+1 градусов.

Вторник, 26 ноября

Во вторник, 26 ноября, в Украину придут осадки. Снег с дождем вероятен в трех областях:

  • на Закарпатье;
  • в Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

Холоднее всего ночью будет в Черниговской и в Сумской областях, до -7 градусов и в Киеве - до -6 градусов. "Минус" в пределах -5 покажут термоментры в Черкасской и Кировоградской областях. Ночной мороз вероятен и на юге.

Днем максимальные +5 ожидаются во Львовской области, даже на юге будет днем до +4 градусов. Холоднее всего днем будет на севере, в Черниговской и Сумской областях, до -3.

В Киеве погода удержится такая, как и днем ранее: будет без осадков, ночью -4...-6, днем -1...+1 градусов.

Среда, 27 ноября

В среду, 27 ноября, снега в Украине станет еще больше. Он выпадет на западе, в Донецкой, Харьковской и Луганской областях. Снег с дождем пройдет в Житомирской, Киеве, Киевской, Сумской и Черниговской областях.

Холоднее всего ночью будет в Черниговской области, до -7 градусов, в Киеве и в Киевской области также ожидается ощутимый мороз, до -6, а в Сумской - до -5 градусов. Теплее всего ночью будет на западе в пределах 0....+2 градусов - во Львовской, Тернопольской, Ровенской, Волынской областях.

Днем теплее всего будет во Львовской на равне с Одесской областью, до +7. Также в некоторых западных регионах (Прикарпатье, Тернопольская, Ровенская, Волынская области) максимально температура поднимется до +6 градусов, как и в Херсонской области. Холоднее всего днем будет в Сумской и Харьковской областях, в пределах -1...+1. В Киеве днем пройдет мокрый снег, до +2.

Четверг, 28 ноября

В четверг, 28 ноября, в Украине немного потеплеет. Дожди пройдут во всех западных областях, а снег - в Харьковской, Луганской и Донецкой .

Из-за небольшого потепления, "плюсы" прорисуются даже ночью, на крайнем западе (в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской областях). Хотя даже на юге ночью будет минусовая температура.

Днем теплее всего будет во Львовской и Одесской областях, до +7 градусов. А холоднее всего днем будет тех же регионах, что и днем ранее - в Сумской и Харьковской областях, в пределах -1...+1. В Киеве без осадков, ночью до -3, днем до +2.

Пятница, 29 ноября

В пятницу, 29 ноября, часть Украины накроет дожди со снегом. Остальня часть - сухо и без осадков.

Днем температура удержится в предалах +4, +5 в зависимости от региона. Ночью вероянен "минус", до -3, хотя на юге все же ожидается местами, в большинстве регионов, плюсовая температура.

В Киеве без оспадков, ночью до -2, днем до +3.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Назван самый популярный в 2025 году автомобиль в мире
107
13:34
Гороскоп на 3 октября по картам таро: перед кем сегодня откроются новые возможности
188
13:15
Нардепы предлагают увеличить размер пособия по безработице
188
12:56
Рада может повысить налог на прибыль банков вдвое
162
12:37
Поставки ракет Tomahawk Украине маловероятны - Reuters
202
12:18
Непогода в Одессе повредила почти 500 многоэтажек и 300 частных домов - ГСЧС
198
11:59
Зарплаты в Украине: какие профессии хорошо оплачиваются
283
11:40
Шатдаун в США может привести к задержке поставок оружия в Украину, - The Telegraph
251
11:21
Какому знаку зодиака повезет 3 октября: прогноз астрологов
439
11:02
Никакая "Фукусима" там невозможна: эксперт по энергетике рассказал о реальной ситуации на ЗАЭС
973
10:43
Стоимость золота в мире растет: какие цены в Украине
327
10:24
Греция отказалась передавать Украине истребители Mirage 2000-5
319
10:05
Облачно, но без осадков: прогноз погоды на сегодня
246
09:46
В Польше открыли крупнейший учебный центр для подготовки украинских военных
323
09:27
Гороскоп на 3 октября: прогноз для всех знаков зодиака
553
09:08
Трамп подписал указ о гарантиях безопасности Катара
310
08:58
Есть угроза глобального профицита: страны Ближнего Востока не продали нефть
580
08:34
Может ли Украина осуществить десантную операцию в Крыму: в ВСУ оценили шансы на успех
487
08:13
ВСУ сбивают российскую авиацию с помощью хитростей — Bild
392
07:58
"Знаем, на чьей стороне Орбан": в ЕС высказались о позиции премьера Венгрии
520
07:36
Сначала "выбивают" ПВО: Плетенчук предположил, что может спровоцировать крах России
487
07:14
Война изменила население Украины: демограф рассказал о скрытой проблеме для страны
1.6т
22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 3 октября
424
22:19
Путин вылез на трибуну и пожаловался на НАТО
576
22:03
Трамп посетит закрытый брифинг по разведке
378
21:58
Пограничники Польши фиксируют существенный рост въезда украинцев 18−22 лет: названы цифры за сентябрь
696
21:33
Польская полиция в шоке от пьяной выходки 28-летнего украинца: его депортировали
591
21:14
Плетенчук рассказал об "интересных целях" в Крыму
434
20:56
Зачем Трамп собирал сотни генералов на совещание: Бессмертный раскрыл настоящую цель
1.2т
20:41
Премьер Албании высмеял Трампа за заявление о завершении "войны" с Азербайджаном
494
20:18
Оккупанты пытались открыть новый фронт: военный объяснил, где они накапливают силы
931
20:01
"Брюссель хочет войны": Орбан отличился циничным заявлением о ЕС и Украине
526
19:53
Гороскоп на 3 октября: прогноз для каждого знака зодиака
980
19:34
OpenAI обошла SpaceX и стала самой дорогой частной компанией в мире, - FT
390
19:15
В Минэнерго назвали области, в которых самая сложная ситуация с электричеством
769
18:56
Середина октября принесет долгожданные перемены этим знакам зодиака: кто в списке астрологов
1.7т
18:37
В Украине стартовал эпидсезон: какую болезнь можно легко подхватить
492
18:18
Температура снизится: некоторые области Украины накроет зимний холод
600
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie