• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • В Украине ожидаются сложные погодные условия, прогнозируется перемещение активных атмосферных фронтов

В Украине ожидаются сложные погодные условия, прогнозируется перемещение активных атмосферных фронтов

В каких регионах образуется снежный покров
19-11-2024, 17:22 / Автор: Віталій Павлюк
/
Читати українською
В Украине ожидаются сложные погодные условия, прогнозируется перемещение активных атмосферных фронтов
1.2т

На этой неделе в Украине ожидаются сложные погодные условия, значительные осадки в виде дождя и снега. Об этом в комментарии УНИАН сказала Наталья Птуха, синоптик Укргидрометцентра, отвечая на вопрос относительно того, усилится ли на этой неделе похолодание и ожидать ли снега.

Птуха рассказала, что на этой неделе будут происходить динамические процессы, температуры будут колебаться и отличаться по областям.

"Например, тот же юго-восток - там преимущественно будут даже определенные и повышения, могут быть, в некоторые дни. Там чуть ли не до +14 градусов, потому что у нас будут проходить активные атмосферные фронты через территорию Украины: 21-го, даже с 20-го вечера, начиная, до 24-го числа с определенными перерывами", - отметила она.

Так, по словам синоптика, 20-24 ноября ожидается перемещение на территорию Украины активных атмосферных фронтов. "Ожидаются сложные погодные условия, значительные осадки в виде дождя и снега", - сообщила Птуха.

В то же время, отметила она, конкретные показатели по дождю и снегу будут уточняться ежедневно. "Конечно, снег также будет, но в каких регионах - это будем уточнять. Пока что это у нас западные, северные. Первый может быть уже даже с 21-го числа. Но начнется он дождем, потом немножко может перейти в мокрый снег", - сказала эксперт.

Кроме того, в эти дни могут быть порывы ветра в пределах 15-20 метров в секунду. В Карпатах даже ожидаются сильные снегопады и порывы ветра, а также могут быть метели.

"В Украине, кроме южной части, - образование снежного покрова. Высота - от 3 до 10 сантиметров даже может кое-где быть... В Карпатах может и выше быть: 20 даже до 50-ти, но это чисто высокогорье", - рассказала Птуха.

На дорогах может быть гололедица и местами может наблюдаться гололед и налипание мокрого снега.

"То есть почти весь зимний комплекс опасных явлений у нас может проявляться с 20-го по 24-е. С разной интенсивностью, с разными временными промежутками. Преимущественно это для западных, северных и частично - центральных областей".

На уточнение, будет ли уже снег и в Киеве, она отметила, что для столицы также "ситуация такая интересная именно с 21-м числом".

"Потому что там, опять же, зависит от траектории. Даже на сегодняшний день расчетные прогнозы немножко дают по-разному: одни дают, что это будет чисто дождь, другие дают, что все же уже перейдет в снег. Мы пока склоняемся к мнению, к 21-му вечером оно перейдет в мокрый снег и немного уже задержится", - отметила Птуха.

Так, 21-е число еще "под вопросом - какая фаза будет", а вот 23 ноября в Киеве все же ожидается снег. "Все равно, это будут значительные осадки. Даже если это будет дождь, мокрый снег и также могут порывы ветра быть - 15-20 метров в секунду, но для Киева - это только с 20-го по 23-е, 24-го у нас уже будет относительно спокойная синоптическая ситуация", - сказала эксперт.

Ожидается, что в Киеве в течение этих нескольких дней образуется снежный покров. "Или 21-го немного начнется и потом 23-го добавится... На дорогах гололедица, местами может быть гололед, налипание мокрого снега", - сообщила Птуха.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:43
Около 200 российских военных проникли в Покровск, в городе продолжаются стрелковые бои — Генштаб
186
16:19
Зафиксирована переброска «элитных» подразделений РФ: Андрющенко назвал направление
552
16:03
"Гнетущий опыт", - министру экономики Германии пришлось сидеть в укрытии во время обстрелов Киева
362
15:56
Путин верит, что может победить: колумнист The Times объяснил, на что рассчитывает Кремль
667
15:31
Ограбление Лувра: есть подозрение, что ворам помогал один из охранников музея — Telegraph
359
15:09
Путин поставил своим войскам на "СВО" задачу
1.8т
14:58
Кто останется в Украине после окончания войны: неожиданный прогноз демографа
826
14:41
Как Кремль пытается использовать визит Дмитриева в США: анализ ISW
522
14:18
ВСУ освободили три села и отбросили россиян еще вблизи нескольких — DeepState
844
14:01
Трамп неожиданно увеличил пошлины для Канады: что произошло
295
13:57
Гороскоп с 27 октября по 2 ноября
818
13:33
Таиланд и Камбоджа подписали расширенное мирное соглашение при посредничестве Трампа
268
13:13
Беспилотники налетели на Тульскую область: раздавались взрывы, работала ПВО
374
12:56
ВСУ успешно контратакуют на Харьковщине и продолжают освобождать населенные пункты — ISW
565
12:43
Трамп намерен создать "золотой флот" для противостоянию Китаю
305
12:19
В Кракове сняли с рейса 66-летнюю женщину, которая пошутила о бомбе в багаже
446
12:03
Украина может сбивать реактивные КАБы РФ, - Игнат
350
11:58
Погода ухудшится, пойдет снег: прогноз на 26 октября
305
11:29
Россияне пошли на штурм, но увязли в болоте и стали приманкой для HIMARS
1.5т
11:11
Камала Харрис заявила о возможности снова баллотироваться в президенты США
345
10:57
В Украине будут хранить и бронировать номерные знаки по-новому: что изменилось
324
10:41
"Мы охотимся на ваши подлодки": Хили заявил о всплеске активности РФ в Атлантике
359
10:18
Трамп назвал условие, при котором пойдет на встречу с Путиным
500
10:01
"Киев сменил тактику": Буданов рассказал о двух направлениях ударов по России
469
09:56
Бои за Купянск: украинское командование прокомментировало риски окружения города
534
09:33
Россияне "кружат" вокруг Трампа, чтобы склонить его к плану Путина - Стубб
413
09:09
Дмитриев назвал основные условия Кремля для прекращения войны в Украине
2.6т
08:58
В ночь на 26 октября 2025 года Украина перешла на зимнее время
312
08:36
"Нечестность имеет цену": Сырский на Донбассе пригрозил командирам за замалчивание правды
1.4т
08:14
Дроновая атака на Киев: россияне попали в многоэтажку
412
17:58
Судьба двух крупных городов решится до конца года: тревожный прогноз военного
1.2т
17:36
Во время оккупации Крыма Меркель призвала Киев не сопротивляться — экс-главком ВС Литвы
17:14
США ввели санкции против президента Колумбии из-за "наркоторговли"
507
16:57
Атакована подстанция "Балашовская" — ключевой объект энергосистемы РФ на юге
2.3т
16:41
Сюрприз под елкой: звезды щедро вознаградят три знака зодиака к концу 2025 года
1.2т
16:19
РосСМИ утверждают, что HIMARS якобы ударили по Белгородскому водохранилищу
652
16:03
Путин будет воевать ближайшие годы, даже если будет склоняться к миру — Портников
1.2т
15:56
В Покровске идут тяжелые бои: какую тактику применяют россияне
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie