Главная новость
Статьи в фокусе

На пленных выделяют больше: украинцы возмущены результатами индексации пенсий

Некоторые украинские пенсионеры в месяц получают 2 100 гривен
6-03-2023, 14:31

На пленных выделяют больше: украинцы возмущены результатами индексации пенсий
5.5т

С 1 марта в Украине провели ежегодную индексацию пенсий, однако некоторые пенсионеры жалуются на задержку выплат. Кроме того очень многие недовольны также размером повышения.

Свое возмущение украинцы высказывают в соцсетях, пишет apostrophe.ua.

Их очень возмущает то что у пожилых людей с большой пенсией прибавка большая, а некоторым добавили совсем мало - кому-то 1 500 гривен, а кому-то - 100.

В то же время, как рассказала заместитель министра юстиции Елена Высоцкая, в интервью "Укринформ", Украина ежемесячно тратит не менее 10 тысяч гривен на содержание одного российского пленного.

Тогда как некоторые украинские пенсионеры в месяц получают 2 100 гривен.

"А орки в плену содержатся на 10 000 гривен в месяц, разве это не издевательство над людьми", "Согласна с вами, им россияне дороже, а свои пусть подыхают за 2 100", "Была 2 511, а стала 2 520. А где повышение? Это пенсия по утрате кормильца моим детям. Спасибо вам большое за 8,4 грн", - пишут украинцы.

комменты

комменты

Реклама

Читают сейчас: Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама