Будут ли в Украине повышать пенсионный возраст: ответ министра

Оксана Жолнович дала детальну відповідь
6-08-2022, 12:52 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф

Будут ли в Украине повышать пенсионный возраст: ответ министра
3.1т

Кабинет министров не планирует увеличивать пенсионный возраст. Вместе с тем повышение страхового стажа продолжается согласно законодательству.

Об этом министр социальной политики Оксана Жолнович заявила в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы не будем его повышать. Все повышение уже прописано к 2028 году, оно и так происходит, но не возраста, а стажа. В зависимости от того, какой у человека страховой стаж, так он может и выйти на пенсию", – сказала чиновница, отвечая на вопросы о дальнейшем повышении пенсионного возраста.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей