В Украине жестко взялись за заказчиков поддельных ковид-сертификатов

Суд становится на сторону действующего законодательства
27-01-2022, 18:46 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

В Украине жестко взялись за заказчиков поддельных ковид-сертификатов

В Украине жестко взялись за заказчиков и производителей поддельных ковид-сертификатов. За подобные нарушения закона наказывают вплоть до реального срока.

Об этом сообщили на Telegram-канале "Адвокат Права".

Так, в публикации в качестве примера описали историю одного из таких нарушений. В материалах дела речь идет о мужчине, который договорился с уполномоченным должностным лицом о том, чтобы тот подделал ему сертификат о вакцинации. При этом гражданин предоставил свои персональные данные.

За определенную сумму денег на скопированном бланке было сфальсифицировано ковид-сертификат.

Стоит отметить, что подобные нарушения закона являются уголовными.

В результате, когда нарушение стало известно, ответчику не осталось ничего, кроме как признать свою вину целиком и полностью.

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на один год, после чего его освободили от этого наказания в соответствии статье 75, 76 УК Украины и назначили ему испытательный срок продолжительностью один год. Мужчина обязан периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации. Также его заставили не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по пробации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рекордные цены на бензин и резкое подорожание валюты: как война на Ближнем Востоке "ударила" по Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей