Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине до конца недели

Что ждет украинцев
18-01-2022, 11:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине до конца недели
2.6т

На этой неделе погода в Украине в целом будет морозной, но в отдельные дни ожидается потепление. На Крещение минусовые температуры увеличатся, однако в большинстве регионов лед будет нестабильным, поэтому желающим нырнуть в прорубь следует быть крайне осторожными.

Во второй половине недели прогнозируются небольшие плюсовые температуры, но на выходные снова вернутся "минусы". Об этом в эксклюзивном блицинтервью OBOZREVATEL рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.

Неделя в Украине начнется с похолодания и ветров

Практически со вторника (18 января) по всем областям у нас будут отрицательные температуры. Мороз возвращается, но он будет не слишком сильным.

К примеру, 18 января ночью в Украине будет -3... -8 градусов, днем 0... -5 градусов. На юге и востоке немного теплее. Наиболее морозными остаются Карпаты – там и днем, и ночью будет -8… -13 градусов.

Это связано с тем, что через Украину проходят атмосферные фронты. Поэтому до вторника удержится ветреная погода, местами возможен небольшой снег, местами метель.

Погода на Крещение: прогноз по регионам

В дальнейшем погода будет спокойнее, ветер будет постепенно утихать. Начиная со среды (19 января) на территорию Украины будет влиять поле повышенного давления. Преимущественно без осадков. Утром даже возможны прояснения.

На 19 число температура немного понизится. В целом по Украине будем иметь -5… -10 градусов, на севере и востоке до -13 градусов. В дневные часы 0… -5 градусов. В западной и южной части Украины ночью будет -2… -7 градусов, а днем около 0. На дорогах будет сохраняться гололедица.

В Киеве 19 января мы ожидаем ночью -4... -6 градусов мороза, в дневные часы -1... -3 градуса.

Во Львове будет погода преимущественно без осадков. Будет мороз, но немного меньше. Ночью -3... -4 градуса, днем 0... -2 градуса.

В Харькове будет немного прохладнее. Днем и ночью будем иметь -8… -9 градусов. Будет преимущественно облачно, а ночью возможен небольшой снежок.

В конце недели возможен "плюс"

В конце недели в Украине из-за прохождения атмосферного фронта снова будут колебания температуры. В четверг (20 января) есть тенденция к повышению, хотя и не сильному. Например, ночью ожидается 0… -6 градусов, днем -1… +3 градуса, на юге до +5 градусов. На востоке и северо-востоке страны температура опустится до ночных показателей -6... -12 градусов, днем 0... -6 градусов.

Сильных осадков не ожидается. Разве что в западных, восточных и северных областях днем 20 января возможен небольшой снег и мокрый снег. В пятницу, 21 января, осадки возможны и в южных областях, но преимущественно в виде дождя. На остальной территории будет преобладать погода без существенных осадков.

На выходных снова имеем тенденцию к понижению, но оно будет не резким, а умеренным. Возвращается небольшой мороз, он будет и днем, и ночью. К примеру, в Киеве ночью ожидается -3... -5 градусов, днем -1... -3 градуса.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 20 августа
186
22:19
Депутат совершил самоубийство в здании парламента Финляндии
351
22:03
Украина получит "много земли" и не только: Трамп раскрыл свой план окончания войны
578
21:58
В Швейцарии обещают не арестовывать Путина ради переговоров
317
21:33
В Украину вернули тела 1000 погибших военных, - Координационный штаб
350
21:14
Депутаты ВР поддержали увеличение помощи при рождении ребенка и предусмотрели помощь на первоклассника
376
20:56
Россия — людоед у наших ворот, - Макрон предостерегает европейцев от наивности
389
20:41
"Так было в каждой войне": Рубио высказался о территориальных уступках между РФ и Украиной
412
20:18
13 бригаду НГУ "Хартия" возглавил новый командир Даниэль Китоне
645
20:01
Лавров заявил, что Россия "не отказывается" от переговоров с Украиной, и тут же поставил условия
1.4т
19:54
Счастливчики недели: названы три знака зодиака, которым скоро повезет
874
19:35
Железной дороги через оккупированное Запорожье больше нет, - Андрющенко
2.5т
19:16
Украину накроют грозы: синоптик уточнила, когда пойдут дожди
628
18:57
Мяч перекинули на поле Путина: главные итоги встречи Зеленского и Трампа в Белом доме
1.5т
18:38
Гороскоп на неделю по картам таро: чья повседневная жизнь изменится
836
18:19
Учеба в школе с 1 сентября: как будет проходить обучение
354
18:00
Медведев прокомментировал итоги встречи Трампа и Зеленского
1.4т
17:41
"Дела идут получше": сеть поддержала молчание Венса во время встречи в Белом доме
510
17:22
В Украине за неделю втрое выросла заболеваемость COVID-19
526
17:03
США помогут обеспечить европейские гарантии безопасности для Украины, - Трамп
367
16:44
Погодные контрасты недели: где в Украине ожидать жару, а где ударит резкое похолодание
373
16:25
Рубио возглавит рабочую группу по разработке гарантий безопасности для Украины
448
16:06
Зеленский за пять минут 11 раз поблагодарил Трампа в Белом доме, – WP
473
15:47
Мир с РФ может закончиться катастрофой для Украины и ее союзников, - The Telegraph
1.1т
15:28
Эти пять знаков зодиака будут купаться в деньгах всю неделю
1.5т
15:09
Трамп и Уиткофф попали в ловушку Путина: в Financial Times прокомментировали переговоры в Белом доме
593
14:50
Зеленский во время переговоров не отверг идею возможного обмена территориями, - Wall Street Journal
699
14:31
В Reuters раскрыли вероятное место встречи Зеленского и Путина
404
14:12
Мерц объяснил, почему переговоры Путина и Зеленского могут не состояться
608
13:53
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
426
13:34
Стармер выделил два главных результата после встречи в Вашингтоне с европейскими лидерами
461
13:15
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на текущей неделе
1.1т
12:56
Индия отказалась от российской нефти, но нашелся другой покупатель, - Bloomberg
1.9т
12:37
Sky News назвал четыре ключевых вывода по переговорам в Белом доме
517
12:18
Стубб озвучил три главных вывода из переговоров в Белом доме
891
11:59
Зеленский подвел итоги визита в Белый дом
533
11:40
Какому знаку зодиака повезет 19 августа: прогноз астрологов
759
11:21
Зеленский сделал заявление об иностранном контингенте в Украине
625
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie