Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине до конца недели

Что ждет украинцев
18-01-2022, 11:52 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине до конца недели
2.9т

На этой неделе погода в Украине в целом будет морозной, но в отдельные дни ожидается потепление. На Крещение минусовые температуры увеличатся, однако в большинстве регионов лед будет нестабильным, поэтому желающим нырнуть в прорубь следует быть крайне осторожными.

Во второй половине недели прогнозируются небольшие плюсовые температуры, но на выходные снова вернутся "минусы". Об этом в эксклюзивном блицинтервью OBOZREVATEL рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха.

Неделя в Украине начнется с похолодания и ветров

Практически со вторника (18 января) по всем областям у нас будут отрицательные температуры. Мороз возвращается, но он будет не слишком сильным.

К примеру, 18 января ночью в Украине будет -3... -8 градусов, днем 0... -5 градусов. На юге и востоке немного теплее. Наиболее морозными остаются Карпаты – там и днем, и ночью будет -8… -13 градусов.

Это связано с тем, что через Украину проходят атмосферные фронты. Поэтому до вторника удержится ветреная погода, местами возможен небольшой снег, местами метель.

Погода на Крещение: прогноз по регионам

В дальнейшем погода будет спокойнее, ветер будет постепенно утихать. Начиная со среды (19 января) на территорию Украины будет влиять поле повышенного давления. Преимущественно без осадков. Утром даже возможны прояснения.

На 19 число температура немного понизится. В целом по Украине будем иметь -5… -10 градусов, на севере и востоке до -13 градусов. В дневные часы 0… -5 градусов. В западной и южной части Украины ночью будет -2… -7 градусов, а днем около 0. На дорогах будет сохраняться гололедица.

В Киеве 19 января мы ожидаем ночью -4... -6 градусов мороза, в дневные часы -1... -3 градуса.

Во Львове будет погода преимущественно без осадков. Будет мороз, но немного меньше. Ночью -3... -4 градуса, днем 0... -2 градуса.

В Харькове будет немного прохладнее. Днем и ночью будем иметь -8… -9 градусов. Будет преимущественно облачно, а ночью возможен небольшой снежок.

В конце недели возможен "плюс"

В конце недели в Украине из-за прохождения атмосферного фронта снова будут колебания температуры. В четверг (20 января) есть тенденция к повышению, хотя и не сильному. Например, ночью ожидается 0… -6 градусов, днем -1… +3 градуса, на юге до +5 градусов. На востоке и северо-востоке страны температура опустится до ночных показателей -6... -12 градусов, днем 0... -6 градусов.

Сильных осадков не ожидается. Разве что в западных, восточных и северных областях днем 20 января возможен небольшой снег и мокрый снег. В пятницу, 21 января, осадки возможны и в южных областях, но преимущественно в виде дождя. На остальной территории будет преобладать погода без существенных осадков.

На выходных снова имеем тенденцию к понижению, но оно будет не резким, а умеренным. Возвращается небольшой мороз, он будет и днем, и ночью. К примеру, в Киеве ночью ожидается -3... -5 градусов, днем -1... -3 градуса.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
369
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
310
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
540
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
431
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
315
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
371
21:14
Будем идти дальше: в Кремле сделали заявление по случаю четвертой годовщины войны
924
20:56
Зеленский ответил, собирается ли он увольнять Залужного после публичной критики
585
20:41
Палиса получил звание бригадного генерала: что известно
417
20:18
Зеленский сменил главного переговорщика по вступлению Украины в ЕС
631
20:01
В РФ придумали новую страшилку о ядерной бомбе в Украине: Кремль уже взорвался угрозами
475
19:52
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
815
19:33
В Польше вступают в силу новые правила предоставления медицинских услуг: кто из украинцев потеряет право на бесплатную медицину
453
19:14
В украинских супермаркетах снова подорожало сливочное масло
394
18:52
РФ имеет право на "симметричный ответ": Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине
536
18:31
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на начало весны
521
18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
609
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
512
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
734
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
598
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
505
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
980
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
472
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
418
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
342
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
467
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
410
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
495
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
455
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
569
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
439
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
1.4т
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
642
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
486
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
599
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
832
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
630
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
464
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie