Страховщики вдвое повысили выплаты при ДТП

22-07-2015, 14:00 / Редактор: Ілько Северин

Страховщики вдвое повысили выплаты при ДТП

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг вдвое увеличила размер страховой суммы по договорам обязательного страхования гражданской правовой ответственности (ОСАГО).

Об этом сообщила пресс-служба Лиги страховых организаций Украины, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

«В связи с тенденцией резкого повышения уровня инфляции Нацкомфинуслуг приняла решение об увеличении вдвое размера страховых сумм по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств - до 100 тыс. грн за ущерб, нанесенный имуществу пострадавших в ДТП, и до 200 тыс. грн - за вред, причиненный их жизни и здоровью», - говорится в сообщении.

Такие размеры страховых сумм будут действовать по договорам страхования, заключенным с 1 ноября 2015 года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Наезд с привилегиями: топ-7 самых громких VIP-ДТП.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 831

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей