Риск вторжения: в двух областях Украины усилена охрана

7-06-2020, 23:37 / Редактор: Влад Максімов

Риск вторжения: в двух областях Украины усилена охрана
3.6т

В Херсонской и Николаевской областях военные и правоохранители усилили охрану объектов критической инфраструктуры из-за возможного вторжения со стороны РФ.

Об этом рассказал командующий Объединенных сил Сергей Наев, передает Укринформ.

По его словам, такие меры были приняты для предотвращения возможного вторжения России с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом.

"Мы уже заранее провели такие мероприятия. Мы спланировали усиление охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды на временно оккупированные территории (Северо-Крымский канал - ред.). Мы все эти объекты усилили – и охрану, и оборону, а также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры ", – отметил Наев.

Наев добавил, что задействованы не только военнослужащие, но и СБУ, Национальная гвардия, полиция и разведка.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украину пришло настоящее потепление: прогноз погоды на неделю.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.2т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей