СМИ: Глава УПЦ МП Онуфрий заразился коронавирусом

18-04-2020, 14:36 / Редактор: Інна Волєва

СМИ: Глава УПЦ МП Онуфрий заразился коронавирусом

Предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Онуфрий и митрополит Антоний якобы заразились коронавирусом и были госпитализированы.

Об этом 18 апреля сообщило издание "Религиозная правда" со ссылкой на свои источники в Киево-Печерской лавре. По данным СМИ, церковники проходили тесты на наличие инфекции тайно.

"Митрополиты Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно и были госпитализированы под чужим именем. Так поступили с целью обезопасить РПЦвУ от обвинений накануне Пасхи", – пишет издание.

Вечером 17 апреля, как отметили в РП, митрополит Антоний появился в программе "Свобода слова Савика Шустера". Церковник выступил в эфире через видеосвязь. Для этого он якобы покинул клинику и поехал в Киево-Печерскую лавру, чтобы принять участие в программе, о которой была договоренность заранее.

"Скорее всего, митрополит Онуфрий не будет проводить Пасхальную литургию, поскольку для него пока самым важным вопросом остается собственное здоровье, а не репутации церкви", – сказал источник издания.

Добавим, накануне ректор Киевской духовной академии при Киево-Печерской лавре епископ Сильвестр подтвердил в Facebook, что заразился COVID-19. Он сообщил, что у него не было никаких признаков острого респираторного заболевания.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей