VIP-пациенты устроили бунт в больнице Киева

26-03-2020, 08:36 / Редактор: Інна Волєва

VIP-пациенты устроили бунт в больнице Киева
27.7т

Депутаты и чиновники в Александровской больнице в Киеве, где лечат зараженных коронавирусом, требуют улучшенных условий.

Об этом сообщает журналист и общественный деятель Назар Приходько на своей Facebook-странице, передает Апостроф.

Для так называемых VIP-персон из "Куршавельской группы" (чиновники и бизнесмены, которые отдыхали на курорте, где зафиксирована вспышка коронавируса) ординаторские переоборудуют на специальные палаты VIP. Это связано с тем, что люди с "элитного класса" не хотят селится в палаты по два-три человека, а требуют одиночные помещения со всем оборудованием и комфортом.

Также чиновников и бизнесменов возмущает, что у них не находится медперсонал на постоянной основе. Хотя инфекционистов и вирусологов в Украине очень мало, отметил Приходько, а в университеты не набирали студентов на такую специальность последние 5 лет.

По словам журналиста, за последнее время в Александровскую больницу поступили еще трое "VIP-персон" с Обуховского района Киевской области:

  1. Александр Желтан из Козина. Владелец десятков компаний. Был бизнес-партнером одиозного Игоря Кононенко и фигурировал в скандале с отводом земельного участка посреди дорожной развязки в Киеве под СТО.
  2. Раиса Манжола - владелица сети ресторанов "Mastergood".
  3. София Полищук - ей 19 лет, но проживает она по тому же адресу, что и один из владельцев "Андрушивского маслозавода", гражданин РФ Армен Меликян.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Почетный патриарх Филарет срочно госпитализирован.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 826

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей