Самоизолировавшимся выдадут процент от зарплаты: названо условие

17-03-2020, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Самоизолировавшимся выдадут процент от зарплаты: названо условие
3.1т

Карантин в Украине подразумевает максимальную изоляцию всех граждан на период до 3 апреля. В связи с этим Фонд социального страхования Украины пообещал выплачивать компенсацию украинцам, которые находятся на обсервации под наблюдением медиков.

Как сообщила глава исполнительной дирекции фонда Елена Дума в ходе пресс-брифинга в Киеве, им решено платить 50% от заработной платы, пишет РБК-Украина.

"На время самоизоляции под медицинским наблюдением фонд будет выплачивать 50% заработной платы", — цитирует представителя Фонда "Интерфакс-Украина".

Кроме того, на время карантина действует особый порядок выдачи листов нетрудоспособности. В частности, в настоящее время разрабатывается порядок оформления электронных "больничных".

Кроме того, украинцев будут наказывать за нарушение карантинных ограничений. Сообщается, что нарушение правил и норм карантина карается штрафом от 17 до 51 000 гривен. В других случая подразумевается длительный арест, ограничение или лишение свободы сроком от 3 до 8 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 195

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей