Популярный украинский мультик запретили показывать в Крыму

13-08-2019, 07:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Популярный украинский мультик запретили показывать в Крыму
1.8т

Украинский анимационный фильм "Викрадена принцеса: Руслан і Людмила" (в русском варианте "Руслан и Людмила: Перезагрузка") сняли с показа в аннексированном Крыму.

Причиной стало требование украинского правообладателя Film.Ua Group после обращения проекта "Крым.Реалии".

"В компании ситуацию оценили как "недопустимую", а результатом их переговоров с Россией стал отзыв ленты из крымского проката", – сказано в сообщении.

Украинский мультфильм показывали в Крыму, как и в России, с 1 по 14 августа. Российская фирма по прокату "Экспонента Филм" при этом заявила, что это не нарушает законы России.

В Украине мультфильм вышел в прокат в марте 2018 года и собрал 36115670 гривен, что является абсолютным рекордом для украинских анимационных фильмов.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 562

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей