Главная новость
Статьи в фокусе

Часть Украины уходит под воду: откуда пришла беда

12-08-2019, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Часть Украины уходит под воду: откуда пришла беда
2.3т

Десятки населенных пунктов на Волыни, в Любешовском районе, оказались под угрозой подтопления. Всему виной нашествие бобров, которые портят местные дамбы, пишет Главред.

Отстреливать их запрещено. Меж тем эти животные роют норы под деревьями и плотинами, перекрывают мелиоративные каналы. В результате поднимается уровень воды, сообщает 5 канал.

"Увеличивается вероятность того, что будет повреждена дамба. Если происходит прорыв, то надо вбросить 200-500 мешков", – рассказал глава Любешовского водохозяйства Виктор Крысько.

Причем бобры разрушают и многие дороги. К примеру, проходящая через дамбу автодорога между райцентром Любешов и селом Зарека уже почти полностью ими разрушена.


Реклама

Читают сейчас: Треть мобилизованных самовольно покидает часть, - военный.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама