Главная новость
Статьи в фокусе

Почему некоторые люди, прежде чем зайти в дом, льют на пол воду

7-06-2019, 07:40
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Почему некоторые люди, прежде чем зайти в дом, льют на пол воду
3.1т

Зашли как-то со знакомой к ней в дом. Она мне говорит: «Подожди, подожди...» Открыла шкафчик в прихожей, взяла маленький стаканчик с водой и вылила прямо на пол нам под ноги. Я ей говорю: «Зачем ты это делаешь?» Она: «Это чтобы любой, кто приходит ко мне в дом, ничего дурного с собой не «принёс».

Об этом пишет zerkalo.

А потом она встала напротив меня, с другой стороны лужицы и стала говорить: «Вода, вода, дай добра, чтоб тот, кто на пороге, худого не принёс, а принёс добра полный воз!».

Я улыбнулась, она мне говорит: «Перешагивай теперь!» Я перешагнула. Потом она тряпку взяла и затёрла лужицу, а новую воду в чашку налила и опять в шкафчик поставила.

Я спросила её, помогает этот способ или нет. Помогает, говорит, так ещё её бабушка делала, когда малознакомый человек в гости приходил. И если человек с плохими намерениями шёл, то ему ничего не удавалось или бумерангом вскоре возвращалось.

А самая хорошая, говорит, вода из колодца. Чем глубже, тем лучше, тем больше негатива она с собой заберёт!

Реклама

Читают сейчас: Туристы назвали самые ненужные вещи в отельных номерах: что раздражает больше всего.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама