Кабмин даст денег: горячей воде в Киеве быть

29-08-2018, 16:03
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кабмин даст денег: горячей воде в Киеве быть
Отдавать долги Киевэнерго будут из госбюджета
2.1т

Кабмин рассмотрел внесение изменений в постановление КМУ No 110, касающееся предоставления субвенции из государственного бюджета напогашение разницы в тарифах, что позволит возобновить горячее водоснабжение киевлянам.

Об этом в ходе заседания заявил премьер-министрУкраины Владимир Гройсман, передает ubr.ua.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, на сегодняшний день сложилась критическая ситуация с поставками газа в Киев, в результате чего в столице отсутствует горячее водоснабжение, а начало отопительного сезона оказалось под угрозой.

Киевский градоначальник добавил, что пока нет возможности заключитьдоговор "Киевтеплоэнерго" с "Нафтогазом", так как не решен вопрос долгов. Разница в тарифах составляет около 729,5 млн гривен. Их нужно погасить "для предотвращения чрезвычайной ситуации в столице".

В свою очередь глава правительства Гройсман распорядился дать поручение министерству финансов, что касается источников финансирования, а Минрегиону оформить документ для подписания премьер-министром.

Заключение договора с "Нафтогазом" должно состоятся 15-16 сентября. После этого должно быть восстановлено газоснабжение киевских ТЭЦ.

Напомним, Украинцев хотят оставить без централизованного горячего водоснабжения. В качестве альтернативы предлагают автономное.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 522

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 325

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей