Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко подписал закон о качестве продуктов

3-07-2017, 12:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко подписал закон о качестве продуктов
Реальное качество улучшится?
3.9т

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О государственном контроле, который осуществляется с целью проверки соответствия законодательству о безопасности и качестве пищевых продуктов и кормов, здоровья и благополучия животных".
Закон вступит в силу весной 2018 года, сообщается в пресс-релизе Министерства аграрной политики и продовольствия, передает korrespondent.net.
По мнению замминистра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой, охват всей цепочки производства от поля до стола даст возможность украинским производителям работать по европейским правилам, а потребителям - быть уверенными в качестве и безопасности пищевых продуктов.
Трофимцева подчеркнула, что для того, чтобы закон заработал в полной мере необходимо принять еще большое количество подзаконных актов.

Реклама

Читают сейчас: Зеленский подписал закон об установлении на государственном уровне ежедневной минуты молчания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама