Японский автогигант откроет заводы в Украине

2-06-2017, 11:20 / Редактор: Ілько Северин

Японский автогигант откроет заводы в Украине
Планируется расширение предприятия
9.5т

Производитель электрооборудования для автомобилей Fujikura Automotive Ukraine Lviv откроет еще два новых завода: в Виннице и Черкассах.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли на своей странцие в Facebook Степан Кубив, передает obozrevatel.com.

"Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 до 3 тыс. человек, а также открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. кв. м в Виннице и Черкассах на 1,5 тыс. новых рабочих мест каждый", — рассказа он.

Отметим, что первый завод в Украине Fujikura открыла весной 2016 года во Львове, а второй – осенью того же года в Раве-Русской (Львовская область).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стоимость топлива бьет рекорды: до какого показателя могут вырасти цены.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 132

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей