Главная новость
Статьи в фокусе

Российские госбанки собираются покинуть украинский рынок - СМИ

18-05-2016, 12:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Российские госбанки собираются покинуть украинский рынок - СМИ
2.3т

Российские госбанки активно занялись поиском выхода с украинского рынка. Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк ищут возможность продать дочерние банки в стране.

По мнению экспертов, госбанки руководствуются не столько экономической ситуацией, сколько политической и используют появившееся окно для продажи, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Источники газеты также сообщили, что Сбербанк ищет покупателя якобы после неудачных переговоров о продаже дочернего банка украинскому бизнесмену Александру Ярославскому. По данным издания, ВЭБ также намерен продать украинский бизнес - Проминвестбанк.

Между тем частная "Альфа-групп", владеющая Альфа-банком, по данным газеты, наоборот, наращивает присутствие в Украине, покупая Укрсоцбанк у Unicredit Group и, по информации "Ъ", рассматривая другие активы для приобретения.

Ранее Сбербанк опроверг продажу украинских активов и назвал слухами эту информацию в СМИ.

В тоже время группа ВТБ заявила, что готова продать бизнес в Украине в случае появления интересных предложений.

Реклама

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама