Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине выпуск автомобилей продолжает снижаться

12-05-2016, 10:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине выпуск автомобилей продолжает снижаться
2.5т

По предварительным данным ассоциации Укравтопром, украинские автопроизводители в январе-апреле 2016 года выпустили 1076 автотранспортных средств, что на 27,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

При этом отрицательную динамику по итогам четырех месяцев продемонстрировал крупнейший сегмент авторынка – производство легковых автомобилей (по итогам первого квартала прирост составлял 17%), сократившись на 16% - до 815 авто, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Отрицательная динамика в этом сегменте обусловлена, в первую очередь, сокращением производства на Запорожском автозаводе с 286 автомобилей в январе-апреле-2015 до 4 единиц за тот же период текущего года. В то же время Еврокар нарастил выпуск автомобилей Skoda на 17,7% - до 811 единиц.

Несколько замедлило темп падения производство коммерческих и грузовых автомобилей, до 37,5% (в январе-марте – на 55%) – их выпущено 250 единиц и все на АвтоКрАЗе.

Наибольшее падение по-прежнему демонстрирует производство автобусов, при этом за четыре месяца оно ускорилось до 10,4 раз (за три месяца – в 7,8 раза) - выпущено 11 автомобилей, 10 из которых произвела корпорация "Богдан" (за тот же период 2015 года – 7), один – завод Черкасский автобус (52).

Напомним, по итогам января-марта падение автопроизводства составляло 15,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Реклама

Читают сейчас: В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама