Главная новость
Статьи в фокусе

Эксперт спрогнозировал закрытие некоторых АЗС из-за высоких цен на топливо

Многие люди не смогут себе позволить заправлять свои автомобили
10-04-2026, 12:50 Спикер: Сергей Куюн
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Эксперт спрогнозировал закрытие некоторых АЗС из-за высоких цен на топливо
1.5т

Если война на Ближнем Востоке затянется до осени, стоимость горючего в Украине может вырасти даже до 200 грн за литр. Такая ситуация может привести к закрытию некоторых АЗС.

Такое мнение высказал директор Консалтинговой группы «А95» Сергей Куюн в комментарии каналу КШДУ Media.

По его словам, украинский рынок будет реагировать ростом цены на горючее до 150-200 гривен, а соответственно многие люди не смогут себе позволить заправлять свои автомобили.

«Но в эти 150 мы просто будем давать больше денег нашим поставщикам. Так это работает. За тот ограниченный объем мы будем конкурировать и будем привозить те объемы, которые будут люди покупать», — пояснил эксперт.

При этом Сергей Куюн прогнозирует, что такая ситуация может привести к закрытию некоторых АЗС.

«Какие-то заправочные станции могут закрыться, потому что горючее по 150 гривен никто покупать не будет и соответственно у них нет смысла торговать», — добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Украинцам будут возвращать деньги за заправку авто, но есть ограничение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама