Украина возобновила импорт угля из РФ - Демчишин

26-08-2015, 10:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина возобновила импорт угля из РФ - Демчишин
2.2т

Киев возобновил импорт угля из России в условиях острого дефицита, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

По его словам, в сентябре-октябре Украина планирует ускорить накопление запасов угля за счет увеличения его поставок из России, дальнего зарубежья, а также зоны спецоперации на востоке страны, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"На сегодня "Центрэнерго", насколько я знаю, отгружает с Кузбасса первую партию. Ожидается, что это будет 200 тысяч тонн на протяжении ближайшего времени", - сообщил Демчишин.

В ведомстве планируют, что Украина к 1 октября должна накопить 3,2 млн тонн угля на складах ТЭС и ТЭЦ.

Также во вторник стало известно, что украинская сторона приостановила поставки электроэнергии из России после трех недель импорта из-за аномально жаркой погоды.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 43

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
85

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей