Главная новость
Статьи в фокусе

Цены на овощи и фрукты в Украине: на рынке произошли изменения

Что дорожает, а что подешевело
9-06-2021, 17:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Цены на овощи и фрукты в Украине: на рынке произошли изменения
2.5т

Цены на овощи в Украине после длительного снижения или стабилизировались или даже незначительно подросли. Исключение составили продолжившие дешеветь томаты, болгарский перец и огурцы. При чем цены на последние, в начале недели, вообще рухнули до минимума.

На южных рынках огурцы продавали по 2 грн/кг. Правда, к концу недели он уже был не дешевле 9 грн. Подешевели также редис, зеленый горох и спаржевая фасоль. Об этом говорится в материале EastFruit.

При этом спаржа на минувшей неделе заметно подорожала. В сегменте зелени стоимость все еще продолжала снижаться, кроме кинзы, которая подорожала и петрушки, по которой повысился минимальный уровень цены.

Больше всего подешевела черешня. Продолжила дешеветь также садовая земляника. Минимальные цены фиксировались в начале недели, но уже ближе к концу постепенно пошли вверх. Кроме того, снизились цены на бананы и яблоки.

Реклама

Читают сейчас: Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама