Главная новость
Статьи в фокусе

Цены на овощи: что ждет покупателей

Фермеры говорят о неблагоприятных погодных условиях
26-04-2021, 18:28
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Украина 24

Цены на овощи: что ждет покупателей
3.6т

В Украине в ближайший месяц будут держаться высокие цены на овощи, после чего произойдет сезонное удешевления.

Об этом рассказал глава Союза украинского селянства Иван Томич, пишет "Украина 24". "В ближайший месяц серьезно увеличить предложения на рынке не удастся, и цены будут держаться высокими. А потом пойдут теплые температуры, весна возьмет свое, будет больше производство, и, соответственно, снижение цены. Но они не будут такими, как в прошлом году", – отметил эксперт.

Также он добавил, что, например, капуста, которая сегодня торгуется от 40 до 60 грн, стоила 12-20 грн в 2020-м в это время. Если говорить о картофеле, то он был до 30 грн, сегодня – от 60 до 80 грн.

"Такие тенденции подорожания в сравнении с прошлым годом еще будут долго продолжаться. Мне 30% херсонских фермеров подтвердили, что не сеяли раннюю редиску, потому что увидели, что из нее ничего не выйдет в этих условиях, перешли на что-то другое", –подытожил Томич.

Ранее сообщалось, что в Украине стоимость пасхальной корзины в 2021-м увеличилась аж на 25% по сравнению с прошлым годом. В среднем придется заплатить 780 грн.

Реклама

Читают сейчас: Цены на овощи борщевого набора в 2026-м остаются ниже, чем в прошлом году, - аналитик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама