В Киеве в 2021 году ожидается рост цен на жилье

Объекты эконом-класса максимально вырастут в цене
30-03-2021, 17:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Хвиля

В Киеве в 2021 году ожидается рост цен на жилье
2.9т

В Киеве в 2021 году ожидается рост цен на жилье, особенно на объекты комфорт-класса.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

По прогнозу руководителя отдела продаж ЖК Lucky Land Леси Павленко, объекты эконом-класса максимально вырастут в цене не более чем на 5%. При этом жилье комфорт-класса подорожает на 10-12%, а объекты бизнес-класса вырастут в цене на 15%.

Основной причиной роста цен не жилую недвижимость является сокращение предложения на первичном рынке, вызванное, в свою очередь, реформой Государственной архитектурно-строительной инспекцией. Так, ГАСИ планируют ликвидировать и создать новые органы - Центральную сервисную службу, Госагентство техрегулирования и Госинспекцию градостроительства. Пока реформа не завершена, ГАСИ практически не выдает разрешения на новые стройки и с трудом вводит объекты в эксплуатацию.

В строительных компаниях отмечают, что размер «неформального платежа» вырос в несколько раз и составляет около 10 долларов за квадратный метр общей площади зданий. Количество новых строек по этой причине сократилось на 20%, а по мере достройки существующих объектов квартиры дорожают.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 197

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
359

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей