• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Авто
  • »
  • В Украину могут хлынуть б/у авто из Германии из-за скандала вокруг дизелей

В Украину могут хлынуть б/у авто из Германии из-за скандала вокруг дизелей

14-08-2017, 14:04 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Украину могут хлынуть б/у авто из Германии из-за скандала вокруг дизелей
Немцы взяли курс на избавление от старых авто
4.9т

В Германии продолжает разгораться скандал вокруг дизельных авто и махинаций с показателями вредных выбросов. Чтобы разрядить обстановку и избежать тотального запрета на дизельные авто в городах, автопроизводители начали предлагать премии за сданные в утиль старые дизельные авто в обмен на новые.

Величина премий достигает от 2000 до 10 000 евро. Притом предлагает их не только Volkswagen, но и остальные немецкие автоконцерны, пишет AUTO-Consulting.

52% немцев одобряют премии результате замены старых дизельных автомобилей на новые. 30% выступают против этой инициативы немецких автопроизводителей. 48,6% водителей дизельных авто подтвердили, что данное предложение привлечет их приобрести новый дизельный автомобиль. Таковы результаты опроса, проведенного институтом Insa.

Представитель партии Зеленых Оливер Кришер предостерег, что эта инициатива автопроизводителей приведет к распространению проблемы загрязнения окружающей среды на бедные страны, в частности на Африку, поскольку автопроизводители не могут предотвратить то, что старые автомобили в конце концов окажутся за границей и дальше там будут использоваться. По словам Кришера, «цинично те автомобили, которые здесь больше не соответствуют стандартам, просто отправлять в другие страны».

Ранее немецкие автопроизводители пообещали переоборудовать пять миллионов дизельных авто для снижения уровня выбросов в атмофсеру, а также ряд премий для владельцев старых дизелей, которые будут обменивать их на новые модели. Кроме того, на немецком рынке существенно упали цены на б/у автомобили, но после объявления программ утилизации, цены начали стабилизироваться.

Между тем, старые немецкие авто хлынут не только в Африку, о которой упомянул Оливер Кришер, но и в Украину, считают эксперты.

Отечественные операторы ожидают наплыва как новых авто с немецкого рынка, от покупки которых отказываются в самой Германии, так и подержанных авто. На волне слухов о возможном запрете въезда в отельные города дизельных авто, прагматичные немцы взяли курс на избавление от старых авто.

И хотя по опросам лишь каждый пятый из опрошенных, которые планируют менять машину, рассматривают возможность покупки электромобиля. Но доверие к дизельным авто в Германии основательно подорвано. Эту тему часто обсуждают в СМИ и немецкие автомобилисты понимают, что рано или поздно придется отказаться от привычного уклада жизни и дизельного авто.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
8
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
146
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
169
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
153
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
298
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
231
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
182
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
216
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
558
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
491
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
482
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
210
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
322
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
396
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
722
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
1.4т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
284
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
318
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
945
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
313
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
858
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
424
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
471
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
610
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
323
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
346
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
426
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
404
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
430
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
502
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
589
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
906
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
394
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
422
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
563
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
490
11:21
Рост стоимости евро: стоит ли украинцам срочно скупать валюту
457
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie