По состоянию на 11:40 воскресенья, 13 сентября, международный пункт пропуска «Ягодин» на границе с Польшей продолжает функционировать в штатном режиме.
Как заявил в комментарии спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, российским оккупантам не удалось попасть непосредственно по территории самого пункта пропуска, сообщают Vesti-UA.net.
Тем не менее, представитель ГПСУ предупредил о риске приостановки его работы в случае дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью из-за усиливающихся атак врага в Волынской области.
В то же время спикер погранслужбы и пресс-служба «Укрзализныци» подтвердили прицельный удар РФ по железнодорожной инфраструктуре региона всего в двух километрах от польской границы. По данным национального перевозчика, враг атаковал локомотив пассажирского поезда. Благодаря своевременному предупреждению от мониторинговой группы поездная бригада успела среагировать, и никто из людей не пострадал. «Укрзализныця» отметила, что вражеские удары по железной дороге Волыни продолжаются уже вторые сутки подряд.
