Главная новость
Статьи в фокусе

Территориальный вопрос остается тупиком: Кушнер на YES 2026 анонсировал трехсторонние переговоры США, Украины и РФ

Требования Путина по Донбассу блокируют мирное соглашение
Сегодня, 11:29 Спикер: Джаред Кушнер
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

492
Территориальный вопрос остается тупиком: Кушнер на YES 2026 анонсировал трехсторонние переговоры США, Украины и РФ

Соединенные Штаты Америки рассчитывают на скорейшую организацию трехсторонних переговоров между США, Украиной и Россией, однако признают отсутствие общего видения завершения войны между сторонами.

Об этом на ежегодной встрече «Ялтинской европейской стратегии» (YES 2026) заявил специальный посланник президента США Джаред Кушнер, сообщают Vesti-UA.net.

По его словам, американская делегация удовлетворена последними контактами в Киеве и Москве, считая прямой трехсторонний формат значительно более эффективным, чем «челночная дипломатия». В Вашингтоне рассчитывают обнародовать следующие шаги переговорного процесса уже в ближайшие недели.

Главным препятствием на пути к мирному соглашению остается территориальный вопрос, который напрямую зависит от динамичной ситуации на поле боя. Кушнер отметила, что Владимир Путин обозначил линию требованием отступления ВСУ в Донбассе, при выполнении которого РФ якобы готова к соглашению.

Однако Украина не намерена уступать свои территории, поэтому задача американских посредников заключается в поиске «креативного решения», которое учтет интересы Киева и одновременно убедит Москву прекратить военные действия с гарантией невозобновления конфликта в будущем.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама