В России слепой парень с ДЦП получил повестку в военкомат

Парень на инвалидной коляске не явился в комиссариат, его считают уклонистом
29-05-2022, 09:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Фокус

3.7т
В России слепой парень с ДЦП получил повестку в военкомат

Жителя Набережных Челнов 28-летнего Сергея Ситдикова решили призвать в армию, несмотря на то, что он слеп от рождения, сообщают российские СМИ. Помимо слепоты у Ситдикова ДЦП, он передвигается в инвалидной коляске.

"Мне пришла повестка, и я этому был несказанно удивлен, — рассказал он. — С рождения я инвалид первой группы: незрячий, страдаю ДЦП и передвигаюсь на коляске. Все необходимые документы в военкомат были переданы, когда я еще жил в детском доме".

Недавно Ситдикову пришла повестка с требованием пройти медкомиссию, после ему стали звонить из военкомата. По его словам, теперь он считается уклонистом, поэтому ему предстоит разбирательство с правоохранительными органами. Парень выяснил, что в военкомате пропала папка с его личным делом пропала, все документы, которые подтверждали его статус инвалида, исчезли.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей