Главная новость
Статьи в фокусе

АЗК меняют стелы: дизель скоро превысит трехзначную отметку

Эксперт предупредил, что там, где уже технически готовы отражать трехзначные суммы на АЗС, дизель может подорожать примерно до 103 грн за литр
Сегодня, 22:43
Редактор: Инна Волева Инна Волева

278
АЗК меняют стелы: дизель скоро превысит трехзначную отметку

В ближайшие дни стоимость дизельного топлива на украинских АЗК может преодолеть психологическую отметку в 100 гривен за литр, достигнув в отдельных сетях 103 грн.

Основатель группы компаний Prime Дмитрий Леушкин в эфире «День.LIVE» пояснил, что удерживание цен на уровне 99,90 грн/л на многих станциях обусловлено исключительно техническим фактором: стелы и топливные колонки большинства сетей не рассчитаны на отображение трехзначных сумм, информируют Vesti-UA.net.

В настоящее время операторы рынка массово меняют и перенастраивают табло, чтобы подготовиться к новому ценовому диапазону.

По словам эксперта, скачок цен затронет не только дизель, но и бензин из-за роста котировок в Европе, ослабления национальной валюты и удорожания логистических услуг. При этом Леушкин подчеркнул, что в стране нет физического дефицита горючего и проблемы с заправкой не предвидятся. Главным вызовом для автомобилистов станет рост финансовой нагрузки, а скорость изменения ценников будет зависеть от готовности оборудования конкретных сетей АЗК.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама