Обама наконец решил, как США будут бомбить Сирию
Американский президент объявил об "ограниченном ударе", пишет Segodnya.ua
США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но могут нанести "ограниченный удар". Такое заявление сделал Президент Барак Обама во время обращения к нации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОСУЖДЕННЫЕ ПОЖИЗНЕННО: ПРАВО НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ
"Я не пошлю войска в Сирию, удар будет ограниченным. Только Америка своим ограниченным ударом может подать сигнал Асаду. Ограниченный удар по Сирии может вынудить диктатора Асада подумать дважды, прежде чем снова применить химоружие", - сказал он.
"Люди говорят, что мы не должны быть мировым полицейским. Я согласен. Я потратил 4,5 года на то, чтобы положить конец войнам, а не развязывать их", - заявил Обама, добавив, что после Ирака и Афганистана он понял: идея военных операций не популярна в обществе.
Сирийская оппозиция выступила категорически против передачи химического оружия Сирии под международный контроль.
Представители оппозиции считают, что любая отсрочка и тем более возможная отмена удара США по Сирии только вдохновит президента Башара Асада.
Обама все таки будет бомбить Сирию
США не">
11-09-2013, 10:50
4.6т
Почему вы можете доверять Vesti-UA
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
{vote_title}
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
19:53
Ярослава Магучих и Александр Чернышев — лучшие спортсмены сентября 2026 года по версии НОК 195
17:32
Киевские медики, спасающие под обстрелами, будут получать дополнительные выплаты от города 223
15:19
Октябрьский этап программы "Ветеранский спорт" отменен: почему не будет выплат по 1500 грн 208
Реклама
