Бесславный конец «Новороссии»

26-12-2014, 18:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Бесславный конец «Новороссии»
9.4т

Все закончится бесславно, еще бесславнее, чем начиналось. Иначе не может быть, не бывает просто. С самого начала весь этот переворот донбасский был дешевой постановкой, построенной на площадных приемах. Заваривание окон, губернатор, убегающий от дикарей, дородные бабищи с лиловыми лицами и золотыми зубами выбирают путина и православие, опухшие от вечных пьянок лидеры молодых республик выбирают смерть – зомби-апокалипсис класса С. Как гепатит.

Захарченко сгинет в одной из заброшенных выработок, пьяный Пушилин будет целовать руки украинским солдатам, а те, кто водил Губарева за руку, вернутся в Донецк «возрождать родной дамбас» на деньги гейропы и ЗОГ.

Все закончится бесславно, еще бесславнее, чем начиналось. Иначе не может быть, не бывает просто. С самого начала весь этот переворот донбасский был дешевой постановкой, построенной на площадных приемах. Заваривание окон, губернатор, убегающий от дикарей, дородные бабищи с лиловыми лицами и золотыми зубами выбирают путина и православие, опухшие от вечных пьянок лидеры молодых республик выбирают смерть – зомби-апокалипсис класса С. Как гепатит.

В конце концов (а конец этот уже не за горами) обетованную новороссию, ад на земле, капище подземных богов оставят все, кто будет в состоянии бежать. Те, кто поумней – те даже в лучшие времена, при расцвете республик, так сказать, к ним особо не приближались.

Генералы ватно-ментальных войск сидели по Нидерландам и Швейцариям, и оттуда глубокомысленно попездывали о необходимости борьбы до конца. Те, кто решил рискнуть, и подзаработать, конечно, тоже уже смотали удочки, или вот прямо сейчас пакуют чемоданы. Ну, кто успел, конечно. Кого еще не ликвидировали.

Останутся коренные – те, кто настолько убог, что их даже из Москвы вытурят, и потом, когда ВСУ войдет в Донецк, в подвале ОДА, где-то в специально оборудованной комнате они найдут совершенно пьяного и обоссанного Пургина (на фото) под портретом путина.

Он будет плакать и пытаться целовать солдатам руки, пока они будут тащить его на свет божий, отворачиваясь и морщась от едкого запаха. Будет стоять отвратительная погода – в Донецке в начале весны всегда очень мерзко и промозгло, но посмотреть на Пургина соберутся люди – выйдут девочки из ОДА, лысеющие серые чиновники будут выглядывать из-за колонн, чтоб вечером рассказать жене – как этого недоумка и свинью повязали. А журналисты из КИДа будут искать правильные ракурсы – так, чтоб не видно было, что Пургин мертвецки пьян, а казалось бы, что ранен и страдает, что его, может, даже только что изнасиловал какой-то поляк из НАТО.

Захарченко сгинет бесследно где-то в одной из глубоких заброшенных выработок задолго до прихода украинской армии, а Барышников, возглавлявший ДонНУ, внезапно обнаружится деканом факультета обществоведения в ПМР. Там же всплывет Кирилл Черкашин, а Татьяна Мармазова, сбережения которой выходят за рамки трех ящиков водки, поедет в Москву, конечно, и там совершенно умилительно будет делать лицо обиженной политизгнанницы и скитаться по круглым столам, и писать мемуары о зверствах хунты. Бездарно, конечно, но читатели найдутся. В москве для всего есть публика.

Все те, кто водил Губарева и прочую шваль за руку, а теперь отсиживаются в Киеве, вернутся в Донецк и станут «возрождать родной дамбас» на деньги гейропы и ЗОГ. Близнюк и Левченко, Лукьянченко и Ахметов вернутся домой и будут очень стараться отчаянно не пустить туда же рвущихся Арбузовых, которым тоже очень захочется делить деньги ЗОГ. И откаты от металлопроката.

Ну вот это все вы знаете. И развернется между ними страшная информационная война, в которой мы узнаем много нового о том, что у кого есть, и кто как родину предавал. Козырем в этой войне станет покровительство президента и свидетельства голодавших женщин с лиловыми лицами и золотыми зубами, которых спас лично ахметовблизнюкэнрикеменендес со значком СКМ на груди.

В обмен на лояльность Центральное правительство заставит донецкую шваль ликвидировать донецкий мусор. Неликвидные шахты, мрачные рабочие поселки, устаревшие производства будут закрывать и выставлять на продажу за копейки те же люди, которые совсем недавно рассказывали о том, как всех кормит дамбасс. Такие реформы, что поделать – их тоже кто-то должен делать. Кто же еще, как не те люди, которые два десятилетия наживались на их отсутствии.

Карма из э бич.

Холопы будут собираться вечерами за гаражами и вспоминать, как были в ополчении, как воевали, били укропов, что Оплот – это сила. И теперь у них появится кое-что общее с ненавистными западенцами, а именно – зарытый во дворе шмайсер и вечная несбыточная мечта его когда-нибудь отрыть. На этом сходства не закончатся, будет еще одно – так же, как воины УПА не понимали часто своих урбанизированных русскоязычных внуков, «ополченцы» не будут понимать своих – украиноговорящих.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:09
В Италии обнаружили мертвой ранее пропавшую 18-летнюю украинку: в МИД сообщили подробности
137
17:40
Социологи узнали, кому сейчас больше всего доверяют украинцы
231
17:11
Доллар и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
239
16:42
Названы знаки зодиака, к которым вскоре деньги польются рекой
662
16:13
Синоптик назвала даты, когда жара в Украине ослабнет
405
15:44
Что будет с организмом, если спать менее 6 часов
406
15:15
Сенат США готовится рассмотреть жесткие санкции против Кремля
339
14:46
В Минсоцполитики предлагают увеличить ежемесячную выплату на ребенка
443
14:17
На Одесчине распространяются масштабные пожары
251
13:48
Для этих знаков зодиака звезды сулят перемены: для кого скоро многое изменится
860
13:19
В Киевской области возросло количество пострадавших из-за ночной атаки
350
12:50
В Украине вместо десятков видов социальных выплат введут базовый доход
413
12:21
В Хмельницком мужчина достал нож при попытке "бусификации" представителями ТЦК
2.9т
11:52
Трамп выдвинул неожиданную версию причин нападения Путина на Украину
1.3т
11:23
Какому знаку зодиака повезет 9 июля: прогноз астрологов
649
10:54
Россия ночью запустила по Украине более 700 дронов и 13 ракет - ВС ВСУ
357
10:27
Россиянин Кияшко и горе-бизнесмен Микитась организовали схему финансирования российских наемников через украинский бюджет
886
10:24
Женщина пыталась остановить автобус ТЦК с мобилизованным сыном: что потом произошло в Мерефе
2.2т
10:05
Трамп удивил резким заявлением о Путине
838
09:36
Гороскоп на 9 июля: прогноз для всех знаков зодиака
738
09:07
Комбинированный удар по Луцку: на город летело около 50 дронов и 5 ракет
703
08:54
19-летний украинец в тринадцатый раз пытался нелегально пересечь границу
503
08:35
Засуха уничтожает урожай этого года: в каких регионах наихудшая ситуация
593
08:11
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
928
07:46
Трамп пообещал Украине новую помощь: какое вооружение передадут
507
07:17
Украина окажется в эпицентре жары: прогноз погоды на сегодня
407
23:09
Почти половина украинцев считает, что через 10 лет в Украине будет разрушена экономика, - результаты опроса
1.3т
22:40
Крупнейший порт Европы уже начал готовиться к войне с Россией, - Financial Times
570
22:11
Гороскоп на 9 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.7т
21:42
Смертельное ДТП в Житомире: за рулем был нетрезвый правоохранитель
579
21:13
Эксперт прогнозирует подорожание бензина и дизеля до конца июля
493
20:44
Подростки с пистолетами напали на бездомного в парке Одессы
474
20:15
В Украине заменят все существующие виды социальной помощи - Жолнович
1.1т
19:46
Война в Украине может длиться годами, - президент Чехии
576
19:17
Витамин D: кому нужно потреблять его летом
999
18:48
Трудности начинают отступать: когда "черная полоса" закончится у этих знаков зодиака
1.4т
18:19
Кабмин принял новые обязательные правила перевозки домашних животных в автобусах
528
17:50
В Украине намечается погодное противостояние: какие регионы будут страдать от жары
621
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie