Супрун назвала главную опасность уборных

5-07-2018, 09:22 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Супрун назвала главную опасность уборных
И.о. министра здравоохранения дала украинцам важный совет
3.1т

Глава украинского Минздрава Ульяна Супрун, которая ранее назвала самый опасный напиток в жару, утверждает, что в уборных комнатах лучше не устанавливать автоматических сушилок для рук – это опасно для вашего здоровья.

Об это пишет сайт Сегодня.Lifestyle.

"Представляете ли вы фильм ужасов с сушилками для рук в главной роли? Результаты исследований последних лет показали, что сушилки для рук очень опасны для здоровья. Почти как в хорроре о восстании машин – они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки. Поэтому когда вы моете руки после туалета, а затем высушиваете с помощью сушилки, они могут остаться не такими чистыми, как вы думаете", – объясняет и.о. министра здравоохранения.

Чиновник рассказала также о современных исследованиях на эту тему. Оказывается, их достаточно много, а результаты часто противоречат друг другу:

"Некоторые исследователи утверждают, что бактерии в сушилках есть и их очень много, – продолжает рассказывать Ульяна Супрун. – Более того, их количество растет чуть ли не в геометрической прогрессии в зависимости от того, насколько долго образец для исследования находился под потоком воздуха из сушилки. Другие ученые указывают, что не все так страшно. Главное – нужно следить за гигиеной устройства и менять фильтры. Это поможет уменьшить количество бактерий и микроорганизмов почти на 75%. Кроме этого, есть исследования, которые не рекомендуют использовать сушилки в больницах, ведь некоторые из обнаруженных бактерий могут вызвать инфекцию у людей со слабым иммунитетом. А еще одна группа научных сотрудников доказывает, что вообще нет разницы, чем сушить вымытые руки".

Врач дала ряд рекомендаций, как уберечь свое здоровье:

  • Если вы счастливый обладатель сушилки для рук – вовремя меняйте фильтры. Это касается, прежде всего, администраций учреждений, которые посещает большое количество людей. У каждого фильтра для сушки есть срок годности. Не пользуйтесь, когда уже пора заменить!
  • Поставьте в помещении одноразовые полотенца для рук. Это самый безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены.
  • Если выбираете между сушилкой и полотенцем, то лучше все-таки полотенце. Особенно, если вы работник системы здравоохранения.

"На первый взгляд это очень простые вещи, но именно на них строится наше с вами здоровье. Мойте и сушите руки тщательно и будьте здоровы", – добавила и.о. министра здравоохранения.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:05
Ожидается ухудшение погодных условий: в каких регионах возможен мокрый снег
108
09:46
Инфляция в Украине: ряд продуктов подорожали почти на четверть
142
09:27
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
200
09:08
ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский
187
08:57
Ликвидация интернациональных легионов: в ВСУ объяснили, что будет с иностранными бойцами
350
08:34
Еще один крупный российский НПЗ полностью остановился после ударов украинских дронов
311
08:13
Стубб рассказал, что именно обсуждает Украина с США и Европой
248
07:58
Трамп дал Зеленскому несколько дней для ответа мирную сделку от США, - FT
301
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
367
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
383
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
634
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
431
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
437
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
483
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
511
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
512
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
2.1т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
856
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
521
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
5.1т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.2т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
603
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
452
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
861
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
757
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
603
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
629
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
508
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
519
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
698
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
629
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
707
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
552
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
509
14:49
Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп
573
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie