Главная новость
Статьи в фокусе

Комаровский рассказал, чем опасна потеря обоняния при COVID-19

13-12-2020, 21:57
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: podrobnosti

Комаровский рассказал, чем опасна потеря обоняния при COVID-19
2.9т

Известный врач Евгений Комаровский рассказал о том, чем может быть опасна потеря обоняния при коронавирусе. Так, по его словам, существуют две ситуации, в которых отсутствие запахов может угрожать жизни человека.

Первая связана с тем, что с помощью обоняния люди определяют качество продуктов.

"Поскольку вы понятия теперь не имеете, воняет или не воняет эта еда, то я вас очень прошу, внимательно изучайте сроки годности и лишний раз смотрите на упаковку", - порекомендовал доктор.

Второй проблемой он назвал то, что люди могут не ощутить запаха дыма и газа. Врач отметил важность использования датчиков дыма и газа в такой ситуации.

"Пожалуйста, обратите на это внимание, это может куче народа спасти жизнь", - призвал Комаровский.

Специалист напомнил зрителям, что при коронавирусе не происходит необратимого поражения обоняния и что способность ощущать запахи обязательно вернется.

Реклама

Читают сейчас: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама