Названы ядовитые продукты, которые мы едим слишком часто

14-10-2019, 13:25 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Названы ядовитые продукты, которые мы едим слишком часто
Умерьте аппетит
8.2т

Миндаль считается сухим плодом, а не орехом, как думают многие. Он обладает уникальным вкусом и является одним из самых популярных ингредиентов в приготовлении десертов и других блюд, передает healthinfo.ua.

Самым ароматным является горький миндаль, который содержит ядовитый цианид. Именно поэтому горький миндаль обычно обрабатывают, чтобы удалить яд. Кроме того, нагревание также разрушает яд. В некоторых странах, например, Новой Зеландии, продажа горького миндаля запрещена законом.

Кешью

Кешью представляют собой семена, а не орехи, которые вырастают из плода или “яблока” кешью. Кешью, которые продают в магазине, не являются сырыми и их предварительно обрабатывают паром. Это делают потому, что сырые кешью содержат вещество урушиол, которое еще можно обнаружить в растении ядовитом плюще, вызывающее симптомы аллергии. Потребление большого количества урушиола может быть смертельным. Хотя отравление кешью встречается довольно редко, рабочие, которые очищают орех, часто испытывают нежелательные побочные эффекты, как например, раздражение кожи.

Вишня

Вишня, а также абрикос, персик и слива содержат в своих косточках цианид. Если разгрызть, прожевать или как-то по-другому повредить косточку, то вы подвергаете себя воздействию цианистого водорода. Конечно, если вы проглотите несколько косточек, ничего страшного не случится, так как наш организм может справиться с определенным количеством цианида, но в большом количестве это может быть опасно. Симптомы легкого отравления включают в себя головную боль, головокружение, дезориентацию, тревожность и рвоту. В больших дозах это может привести к трудностям с дыханием, повышению кровяного давления и сердечного ритма и почечной недостаточности, вплоть до смертельного исхода.

Спаржа

Спаржа – это овощ, дающий плод, который, к слову сказать, ядовит. Дело в том, что овощ – это, как правило, съедобная часть растения, которая может быть листьями, стеблем или корнем. Спаржа с давних времен использовалась в качестве овоща и лекарственного средства, благодаря приятному вкусу и мочегонным свойствам. Плод представляет собой небольшие красные ягоды диаметром 6-10 мм, которые ядовиты для людей.

Помидоры

Интересный факт: в США помидоры считаются овощами, в то время как в остальной части мира они считаются фруктом, или точнее, ягодой. Причиной этому стал налог на овощи, но не фрукты. Листья и стебли помидор содержат вещество называемое “гликоалкалоид”, который может вызывать крайнюю нервозность, головную боль и расстройства желудка. Также некоторое количество этого вещества содержится в зеленых помидорах, но обычно его немного.

Мускатный орех

Мускатный орех содержит психоактивное вещество – миристицин. Слишком большое количество этого вещества может вызвать рвоту, потливость, головокружение, галлюцинации и головную боль. Однако не стоит беспокоиться. Того количества, которое используется в приготовлении блюд, недостаточно, чтобы привести к любым из этих симптомов. Однако последнее время подростки используют мускатный орех в качестве легкого наркотика, что нередко имеет не очень хорошие последствия.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:11
Перемирие Трампа сорвалось: Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
14
13:52
Курс доллара и евро: валюта стала дешевле в начале недели
164
13:33
Гороскоп на 8 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
188
13:14
Погода на этой неделе: подробный прогноз на ближайшие дни
202
12:55
Россия поставляет газ в Китай в обход санкций, - Вloomberg
200
12:36
Тимошенко раскритиковала идею власти ввести НДС для ФЛП
312
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
208
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
505
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
294
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
405
11:01
США отсекают Европу от мирных переговоров по Украине - Le Monde
303
10:42
Существенных осадков не ожидается: синоптики дали прогноз на сегодня
212
10:23
Трамп-младший сделал ряд скандальных заявлений о войне в Украине
437
10:04
Обстрел Ахтырки на Сумщине: в многоэтажке возник пожар
299
09:45
Новая стратегия национальной безопасности США: Кремль прокомментировал документ
356
09:26
Гороскоп на 8 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
620
09:07
В Чернигове возросло количество пострадавших после падения дрона
307
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
622
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
1.5т
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
780
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
2.1т
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
767
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
440
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
559
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
737
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
622
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
1.2т
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
538
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
734
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
598
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.9т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
570
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
663
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
880
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
638
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
577
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
1.1т
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
502
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie